Наверх

25 августа 2023, Пятница, 13:36

Осужденные брянских колоний начали осваивать рабочие специальности

Осужденные брянских колоний начали осваивать рабочие специальности

Сотрудниками производственной службы УФСИН России по Брянской области проведена проверка готовности профессиональных образовательных училищ, расположенных в исправительных учреждениях области к началу 2023-2024 учебного года.

Сегодня во всех исправительных учреждениях Брянской области осуществляют свою деятельность профессиональные образовательные учреждения, которые осуществляют профессиональную подготовку осуждённых по 20 рабочим специальностям, востребованным не только в стенах исправительных учреждений, но и на региональном рынке труда. Так, в местах лишения свободы осужденные могут получить специальности мастера общестроительных работ, оператора швейного оборудования, станочника деревообрабатывающих станков, слесаря, электромонтера и другие. После обучения осуждённые получают свидетельства и дипломы государственного образца. Причем, в минувшем учебном году ни один осужденный не освободился из учреждения УФСИН России по Брянской области без профессии.

Свои умения и навыки выпускники могут закрепить на производственных участках Центров трудовой адаптации осужденных исправительных учреждений. После освобождения обучившиеся имеют возможность полноценно использовать полученные специальности на промышленных предприятиях региона.

Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

Темы:
Брянская учительница: «И все-таки дамские сумочки за 8 миллионов должны быть»

6 апреля 2026, Понедельник, 06:03

Брянская учительница: «И все-таки дамские сумочки за 8 миллионов должны быть»

Обратилась знакомая брянская учительница, которая на известном сайте наткнулась на объявление о продаже дамской сумочки за 8,5 миллиона рублей

Участник выборов брянского губернатора: «Сено есть не будем»

6 апреля 2026, Понедельник, 05:15

Участник выборов брянского губернатора: «Сено есть не будем»

Урезать бюджет не придется из-за событий на Ближнем  Востоке, заявил депутат Госдумы. Ранее он в качестве политолога участвовал в выборах брянского губернатора

Брянцев предупредили о резком ухудшении погоды в понедельник

5 апреля 2026, Воскресенье, 12:29

Брянцев предупредили о резком ухудшении погоды в понедельник

Областной оперативный штаб и спасатели сообщили, что в понедельник, 6 апреля, в Брянской области ожидаются грозы и сильный ветер. Будет идти дождь, порывы ветра до 15-20 метров в секунду

Путешествие в сердце духовной Брянщины

5 апреля 2026, Воскресенье, 08:13

Путешествие в сердце духовной Брянщины

Мероприятие стало важным шагом в духовно-нравственном воспитании ребят

Пять тысяч брянцев в субботу навели порядок в родном городе

5 апреля 2026, Воскресенье, 07:15

Пять тысяч брянцев в субботу навели порядок в родном городе

Скребли газоны, белили деревья, красили бордюры, убирали мусор — работа кипела в каждом районе