25 августа 2023, Пятница, 11:59
Брянский департамент подал в суд на отказавшегося работать в больнице мужчину
Брянский департамент здравоохранения подал в суд на мужчину, который не захотел устроиться на работу в Комаричскую центральную районную больницу или другое медучреждение региона. Об этом сообщила пресс-служба фемиды.
В исковом заявлении представитель департамента указал, что в 2015 году ведомство заключило с жителем Комаричей договор о целевом обучении. Брянец прошёл обучение в медицинском институте имени И. М. Сеченова по образовательной программе по специальности «Лечебное дело», но от трёхлетней работы в медучреждении отказался, тем самым нарушив условия договора с департаментом.
Между тем департамент выполнил свои обязательства по договору, перечислив студенту 48 тысяч рублей – ежегодную стипендию ответчик получал после успешного окончания каждого курса.
Окончив институт в 2021 году, мужчина не устроился на работу ни в одно из брянских медучреждений, деньги департаменту не вернул и штраф в размере 96 тысяч рублей не выплатил.
Судебное заседание назначено на 6 сентября 2023 года.
Брянский департамент проиграл суд отказавшейся работать в поликлинике женщине.








