Наверх

24 августа 2023, Четверг, 14:09

Брянский спортсмен Никита Гривин победил в соревнованиях по кикбоксингу «Кубок Лидера»

Брянский спортсмен Никита Гривин победил в соревнованиях по кикбоксингу «Кубок Лидера»
Фото: Ольга Гривина

Брянский спортсмен Никита Гривин победил в соревнованиях по кикбоксингу «Кубок Лидера». Краевые соревнования по кикбоксингу проходили в Краснодарском крае с 20 по 22 августа.

Более трехсот успешных спортсменов в возрасте от 7 до 16 лет приехали в город-герой Новороссийск показать свои результаты в дисциплинах: «лайт-контакт», «поинфайтинг», «фулл-контакт» и «лоу-кик». Прибыли туда представители Сочи, Геленджика, Республики Крым, Брянской области и Карачаево-Черкесии.

Брянщину представляла на «Кубке Лидера» команда из шести спортсменов: два участника из Дятькова, три спортсмена из Фокино и один брасовский боец Никита Гривин.

По итогам соревнований команда Брянской области заняла три  первых места: одно второе и два третьих. Кикбоксеры достойно представила Брянскую область на соревнованиях.

Никите Гривину на «Кубке» вручили пояс лидера. Грамот и медалей в коллекции заслуженных наград Никиты достаточно, а вот пояс он принял из рук судебной коллегии с благоговением.

 В соревнованиях по кикбоксингу «Кубок Лидера» брянский спортсмен Никита Гривин стал победителем

О том, как Никита идет к своим победам, корреспонденту «Брянских новостей» рассказала его мама Ольга Гривина:

− В мае в Кемерове проходило первенство России, Никита входил в сборную команду Брянской области, выступил неудачно. На то было ряд причин : сгонка веса, изматывающие поездки из Локтя в Брянск на тренировки три раза в неделю к главному тренеру по фулл-контакту Брянской области Тофику Агаеву… Но впереди было лето, и по наставлению Тофика Агаева все каникулы сын посвятил именно физическим тренировкам: бег, турник, брусья…

Весь июнь юный спортсмен посещал тренировки в посёлке Комаричи у тренера Богдана Островского. Не прекращал заниматься и дома в поселке Локоть у тренера Дмитрия Синяева. Кроме кикбоксинга у Никиты есть другие любимые занятия.

− Сын увлечен футболом, ходит на тренировки, участвовал в турнирах по футболу в период летних каникул. Находит время на занятия музыкой. Очень любит гитару.  Шесть лет получает музыкальное образование в Локотской детской школе искусств, занимается под руководством преподавателя Игоря Егорова. Но главное всё-таки − кикбоксинг, − рассказала Ольга Гривина.

На краевые соревнования Краснодарского края по кикбоксингу юный боец решил отправиться сам?

− Никита часто сам принимает решения. О том, что в августе будут проходить краевые соревнования, узнали только в начале июля. Он поставил себе цель − принять в них участие, попробовать свои силы, − делится Ольга Гривина. − Добирались мы на своей машине, ехали 17 часов, это почти 1500 км. В его возрастной категории и весе было восемь человек. Первый бой он провёл с соперником из Новороссийска, выиграл досрочно во втором раунде. Второй бой провёл с мальчиком из Ставропольского края. Соперник подготовленный, сильный, но судьи отдали победу брянскому бойцу − Никите. В финале сын встретился с соперником из Новороссийска, первый раунд проигрывал со счетом 1:0, второй − выиграл со счетом 2:0, в третьем отработал еще лучше со счетом 3:0. Стал победителем в своей весовой категории, награждён поясом лидера, медалью и грамотой!

Какие планы у локотского бойца на ближайшие год − два?

− В этом учебном году сын идёт в 8 класс, планирует после 9 классов поступать в учебное заведение, связанное с защитой интересов нашего государства. Пока почти все мечты сына сбываются, и за это отдельное спасибо от нас, родителей, тренерскому составу, также первому тренеру Сергею Ястребову.

Брасовский район славится и спортивными достижениями лыжников. Тренерский состав намерен растить крепкое и здоровое поколение молодых брасовцев.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянск приехал олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Никита Нагорный

29 апреля 2024, Понедельник, 17:40

В Брянск приехал олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Никита Нагорный

В мэрии Брянска сообщили, что олимпийский чемпион сегодня побывал в городской школе по спортивной гимнастике, он провел для воспитанников мастер-класс

В брянском Локте прошёл кросс памяти учителя физкультуры Владимира Малахова

29 апреля 2024, Понедельник, 12:45

В брянском Локте прошёл кросс памяти учителя физкультуры Владимира Малахова

В Локте Брасовского района Брянской области 26 апреля прошёл весенний легкоатлетический кросс памяти учителя физкультуры Локотской школы № 1 Владимира Малахова

Брянское «Динамо» сыграло вничью с «Химиком», пропустив три мяча на последних минутах

29 апреля 2024, Понедельник, 11:17

Брянское «Динамо» сыграло вничью с «Химиком», пропустив три мяча на последних минутах

Футбольная команда «Динамо – Брянск» на своём стадионе 28 апреля 2024 года сыграла сумасшедший матч с «Химиком» из Дзержинска

Брянская спортсменка Елена Бабичева завоевала серебряную медаль чемпионата Европы

29 апреля 2024, Понедельник, 07:30

Брянская спортсменка Елена Бабичева завоевала серебряную медаль чемпионата Европы

C 23 по 27 апреля в Сербии проходил чемпионат Европы по боксу среди женщин

Брянский шахматист Непомнящий выразил недовольство третьим местом в турнире претендентов

26 апреля 2024, Пятница, 11:58

Брянский шахматист Непомнящий выразил недовольство третьим местом в турнире претендентов

Брянский гроссмейстер Ян Непомнящий демонстративно выразил недовольство третьим местом, которое занял в турнире претендентов-2024 в канадском Торонто