Наверх

24 августа 2023, Четверг, 14:09

Брянский спортсмен Никита Гривин победил в соревнованиях по кикбоксингу «Кубок Лидера»

Брянский спортсмен Никита Гривин победил в соревнованиях по кикбоксингу «Кубок Лидера»
Фото: Ольга Гривина

Брянский спортсмен Никита Гривин победил в соревнованиях по кикбоксингу «Кубок Лидера». Краевые соревнования по кикбоксингу проходили в Краснодарском крае с 20 по 22 августа.

Более трехсот успешных спортсменов в возрасте от 7 до 16 лет приехали в город-герой Новороссийск показать свои результаты в дисциплинах: «лайт-контакт», «поинфайтинг», «фулл-контакт» и «лоу-кик». Прибыли туда представители Сочи, Геленджика, Республики Крым, Брянской области и Карачаево-Черкесии.

Брянщину представляла на «Кубке Лидера» команда из шести спортсменов: два участника из Дятькова, три спортсмена из Фокино и один брасовский боец Никита Гривин.

По итогам соревнований команда Брянской области заняла три  первых места: одно второе и два третьих. Кикбоксеры достойно представила Брянскую область на соревнованиях.

Никите Гривину на «Кубке» вручили пояс лидера. Грамот и медалей в коллекции заслуженных наград Никиты достаточно, а вот пояс он принял из рук судебной коллегии с благоговением.

 В соревнованиях по кикбоксингу «Кубок Лидера» брянский спортсмен Никита Гривин стал победителем

О том, как Никита идет к своим победам, корреспонденту «Брянских новостей» рассказала его мама Ольга Гривина:

− В мае в Кемерове проходило первенство России, Никита входил в сборную команду Брянской области, выступил неудачно. На то было ряд причин : сгонка веса, изматывающие поездки из Локтя в Брянск на тренировки три раза в неделю к главному тренеру по фулл-контакту Брянской области Тофику Агаеву… Но впереди было лето, и по наставлению Тофика Агаева все каникулы сын посвятил именно физическим тренировкам: бег, турник, брусья…

Весь июнь юный спортсмен посещал тренировки в посёлке Комаричи у тренера Богдана Островского. Не прекращал заниматься и дома в поселке Локоть у тренера Дмитрия Синяева. Кроме кикбоксинга у Никиты есть другие любимые занятия.

− Сын увлечен футболом, ходит на тренировки, участвовал в турнирах по футболу в период летних каникул. Находит время на занятия музыкой. Очень любит гитару.  Шесть лет получает музыкальное образование в Локотской детской школе искусств, занимается под руководством преподавателя Игоря Егорова. Но главное всё-таки − кикбоксинг, − рассказала Ольга Гривина.

На краевые соревнования Краснодарского края по кикбоксингу юный боец решил отправиться сам?

− Никита часто сам принимает решения. О том, что в августе будут проходить краевые соревнования, узнали только в начале июля. Он поставил себе цель − принять в них участие, попробовать свои силы, − делится Ольга Гривина. − Добирались мы на своей машине, ехали 17 часов, это почти 1500 км. В его возрастной категории и весе было восемь человек. Первый бой он провёл с соперником из Новороссийска, выиграл досрочно во втором раунде. Второй бой провёл с мальчиком из Ставропольского края. Соперник подготовленный, сильный, но судьи отдали победу брянскому бойцу − Никите. В финале сын встретился с соперником из Новороссийска, первый раунд проигрывал со счетом 1:0, второй − выиграл со счетом 2:0, в третьем отработал еще лучше со счетом 3:0. Стал победителем в своей весовой категории, награждён поясом лидера, медалью и грамотой!

Какие планы у локотского бойца на ближайшие год − два?

− В этом учебном году сын идёт в 8 класс, планирует после 9 классов поступать в учебное заведение, связанное с защитой интересов нашего государства. Пока почти все мечты сына сбываются, и за это отдельное спасибо от нас, родителей, тренерскому составу, также первому тренеру Сергею Ястребову.

Брасовский район славится и спортивными достижениями лыжников. Тренерский состав намерен растить крепкое и здоровое поколение молодых брасовцев.

Брянский лыжник Большунов после победы в 4 гонках подряд восхитил шведов

2 апреля 2026, Четверг, 15:44

Брянский лыжник Большунов после победы в 4 гонках подряд восхитил шведов

Олимпийский чемпион из Брянской области Александр Большунов, которого многие иностранцы поспешили «списать», по-прежнему находится на топ-уровне. Это признал шведский журналист Людвиг Сван

Брянский лыжник Большунов выиграл третью гонку подряд в финале Кубка России

31 марта 2026, Вторник, 14:38

Брянский лыжник Большунов выиграл третью гонку подряд в финале Кубка России

Трёхкратный олимпийский чемпион из Брянской области Александр Большунов одержал третью подряд победу в финале Кубка России, выиграв три гонки из трёх возможных

«Брянское динамо» дома потерпело разгромное поражение от «Тюмени»

28 марта 2026, Суббота, 17:32

«Брянское динамо» дома потерпело разгромное поражение от «Тюмени»

Футбольная команда «Динамо – Брянск» на своём поле потерпела разгромное поражение от «Тюмени» в рамках первенства второй лиги А в группе «Серебро»

Брянский лыжник Большунов выиграл первую гонку финала Кубка России

28 марта 2026, Суббота, 14:48

Брянский лыжник Большунов выиграл первую гонку финала Кубка России

Трёхкратный олимпийский чемпион из Брянской области Александр Большунов сегодня одержал победу в в индивидуальной гонке на 3,3 километра свободным стилем в рамках финала Кубка России

Брянский лыжник Александр Большунов сразится за победу в финале Кубка России

28 марта 2026, Суббота, 09:36

Брянский лыжник Александр Большунов сразится за победу в финале Кубка России

Трёхкратный олимпийский чемпион из Брянской области Александр Большунов сегодня сразится за победу в финале Кубка России