24 августа 2023, Четверг, 07:30
В школах Брянской области 29-30 августа пройдут учения на случай чрезвычайных ситуаций
В школах Брянской области 29-30 августа пройдут единые учения на случай чрезвычайных ситуаций. Такие мероприятия запланированы по всей России.
Как сообщает Минпросвещения России, такие учения пройдут впервые, будут отработаны действия работников образовательных организаций и сотрудников охраны при террористической угрозе.
Известно, что учения состоятся в школах, колледжах и техникумах. В ходе мероприятий будут проверены системы, которые должны обеспечивать безопасность.
Министр Сергей Кравцов заявил, что и педагоги, и руководство школ и других учебных заведений должны четко знать, что им делать.
Накануне губернатор Брянской области Александр Богомаз сообщил, что межведомственные комиссии с участием представителей муниципальных органов власти, подразделений МВД России, Росгвардии проверяют готовность брянских школ и детских садов к 1 сентября. Оцениваются всем нормы, правила и требования.
Тем временем стало известно, что в Белгороде школы стали обкладывать мешками с песком к 1 сентября — они должны защитить учащихся и учителей от осколков.








