Наверх

24 августа 2023, Четверг, 17:57

Брянск получит до 1 октября оставшиеся 15 из 36 купленных троллейбусов

Брянск получит до 1 октября оставшиеся 15 из 36 купленных троллейбусов
Фото: «Брянские новости»

Брянск получит до 1 октября оставшиеся 15 из 36 купленных троллейбусов. Об этом сообщил губернатор региона Александр Богомаз на заседании штаба правительственной комиссии по региональному развитию в России. Он доложил заместителю председателя правительства Марату Хуснуллину о ходе реализации инфраструктурных проектов.

«У нас реализуется два проекта с привлечением инфраструктурных бюджетных кредитов: это строительство улично-дорожной сети  и детского сада в микрорайоне по улице Флотской, где все работы ведутся по графику, и модернизация городского общественного транспорта.

На приобретение троллейбусов в этом году предусмотрено 286,18 млн рублей, до 1 октября планируется получить оставшиеся 15 троллейбусов из 36», — подчеркнул Александр Богомаз.

Проектом также предусмотрена реконструкция тяговых подстанций, строительство кабельных линий, капитальный ремонт контактных и кабельных сетей МУП «Брянское троллейбусное управление».

В этом году Брянской областью реализуются два проекта за счет средств Фонда национального благосостояния, которые включают четыре объекта. Общая стоимость проектов — 914,2 миллиона рублей. Обеспечено софинансирование мероприятий из областного бюджета в объеме 166,5 миллиона рублей, ввод объектов — в 2024 году.

Артем Сухоломкин рассказал юным брянцам о работе на телевидении

3 октября 2026, Суббота, 08:07

Артем Сухоломкин рассказал юным брянцам о работе на телевидении

Заместитель председателя Общественной палаты Брянской области Артем Сухоломкин встретился с ребятами из «Движения Первых»

Военный священник посетил штурмовой отряд группировки «Север»

3 октября 2026, Суббота, 07:45

Военный священник посетил штурмовой отряд группировки «Север»

Приезд священника на боевые позиции всегда вызывает у военнослужащих духовную радость

Брянским автошколам разрешат шире использовать онлайн-обучение

3 октября 2026, Суббота, 07:30

Брянским автошколам разрешат шире использовать онлайн-обучение

В автошколах теорию разрешат изучать онлайн, а практику оставят очной

Долги по ипотеке в Брянской области приблизилась к миллиарду рублей

2 октября 2026, Пятница, 21:29

Долги по ипотеке в Брянской области приблизилась к миллиарду рублей

Долги по ипотеке в Брянской области приблизилась к миллиарду рублей. За восемь месяцев просроченная задолженность составила 977 млн рублей

Брянцам увеличат материнский капитал на первого ребенка до 778500 рублей

2 октября 2026, Пятница, 21:22

Брянцам увеличат материнский капитал на первого ребенка до 778500 рублей

Материнский капитал в стране вырастет с 2027 года до 778,5 тысячи рублей, а выплата на второго ребенка − до 1028,7