Наверх

23 августа 2023, Среда, 11:44

По всей Брянщине прошли мероприятия приуроченные ко Дню Государственного флага

По всей Брянщине прошли мероприятия приуроченные ко Дню Государственного флага

Вчера, 22 августа, по всей Брянской области прошли тематические мероприятия, посвященные Дню Государственного флага Российской Федерации, подготовленные и проведенные местными отделениями партии «Единая Россия» и сторонниками партии. Организаторы выбрали для событий, приуроченных к праздничной дате, разные форматы: торжественные митинги, патриотические акции, спортивные соревнования, квесты, игры. Каждое мероприятие привлекло внимание жителей областного центра и других населенных пунктов региона, и это подчеркивает, насколько разнообразны интересы граждан, но чувство патриотизма объединяет всех нас и позволяет вместе успешно достигать поставленных целей.

Курган Бессмертия в Брянске стал местом проведения праздничного мероприятия с участием руководителей области и муниципалитетов, а также депутатов, руководителей предприятий и общественных организаций, членов и сторонников партии «Единая Россия», активной молодежи. Самым торжественным, волнующим и символичным моментом события было поднятие государственного флага РФ. На своих страницах в социальных сетях секретарь Брянского регионального отделения партии «Единая Россия», Губернатор области Александр Богомаз написал:

«Государственный флаг — один из главных национальных символов, который имеет более чем 300-летнюю историю. Он олицетворяет великую страну и ее многонациональный народ, вдохновляет на ратные и трудовые подвиги, спортивные победы, символизирует верность традициям, уважение к многовековой истории России, достижениям наших предков, которые завещали беречь и защищать Родину…

Все значимые события в жизни России отмечаются подъемом государственного флага. В этот праздничный день с чувством особой гордости подняли флаг вместе с участником специальной военной операции, защищающим нашу страну, Вадимом Кучерявенковым и школьником из нашей подшефной Брянки Луганской Народной Республики Романом Антоновым. Для него, как и для других ребят из Брянки, которые отдыхают в наших загородных лагерях, этот день особенный, ведь теперь они — граждане великой, единой, непобедимой России! С праздником!»

По окончании праздничной церемонии с Кургана Бессмертия стартовал велопробег, в котором приняли участие спортсмены и любители физической культуры.

В поселке Выгоничи центром торжеств стал физкультурно-оздоровительный комплекс «Юность». Здесь состоялось праздничное мероприятие «Мы — Россия!» с участием руководителей района, депутатов, жителей районного центра и близлежащих населенных пунктов. Почетным гостем мероприятия был майор запаса ВВС, воин-афганец Александр Анатольевич Дятлов. Как особенно впечатляющий и торжественный момент программы участники мероприятия отметили вручение паспортов граждан РФ юным жителям Выгонич и получение золотых значков ГТО активными физкультурниками.

Кроме того, в праздничную программу вошли соревнования по дартсу, настольному теннису и мини-футболу, работа площадок аквагрима, квест «День российского флага», мастер-класс «Три цвета российской славы», конкурс рисунков «Флаг моего государства», «Веселые старты» для воспитанников детских садов.

Активисты «Молодой Гвардии Единой России» Карачевского района провели тематическую акцию с раздачей ленточек-триколоров сотрудникам и посетителям в государственных учреждениях и прохожим на центральных улицах Карачева, чтобы как можно больше людей стали в этот день причастными к одному из важных государственных праздников.

Аналогичная акция прошла в Трубчевском районе, ее организовали активисты «Движения Первых», добровольцы районного движения «Лучи добра» совместно с местным отделением партии «Единая Россия» и специалистами по работе с молодежью. Волонтеры на улицах города поздравляли жителей и гостей Трубчевска с праздником, дарили ленточки, а также флажки и сувениры в цветах триколора, сделанные своими руками.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянской области в Вербное воскресенье пообещали 20-градусное тепло без дождей

27 апреля 2024, Суббота, 16:18

В Брянской области в Вербное воскресенье пообещали 20-градусное тепло без дождей

Ближайшей ночью в брянском регионе похолодает от восьми до трёх градусов выше нулевой отметки. В дневное время воздух прогреется от пятнадцати до двадцати градусов

«Новые люди» Брянска провели первый Зоосубботник

27 апреля 2024, Суббота, 15:30

«Новые люди» Брянска провели первый Зоосубботник

Всего в Зоосубботнике приняли участие свыше 3 000 человек в 50 регионах России. Среди них депутаты и активисты партии «Новые люди», а также волонтёры

Брянские единороссы и молодогвардейцы провели субботник на Кургане Бессмертия

27 апреля 2024, Суббота, 15:25

Брянские единороссы и молодогвардейцы провели субботник на Кургане Бессмертия

Удалось собрать более 100 мешков мусора

В Штабе общественной поддержки активисты написали «Письма Герою»

27 апреля 2024, Суббота, 12:24

В Штабе общественной поддержки активисты написали «Письма Герою»

Помимо того, что ребята проверили свое знание истории Великой Отечественной войны, они также приняли участие в акции «Письмо Герою»

61 страна, 28 тысяч площадок: «Единая Россия» в шестой раз провела «Диктант Победы»

27 апреля 2024, Суббота, 10:04

61 страна, 28 тысяч площадок: «Единая Россия» в шестой раз провела «Диктант Победы»

Центральной площадкой акции традиционно стал Музей Победы на Поклонной горе в Москве