Наверх

22 августа 2023, Вторник, 08:29

Брянский шахматист Ян Непомнящий высказался о выступлении под нейтральным флагом

Брянский шахматист Ян Непомнящий высказался о выступлении под нейтральным флагом
Фото: championat.com

Брянский гроссмейстер Ян Непомнящий назвал выступление на международных соревнованиях под нейтральным флагом вынужденной мерой для российских спортсменов.

– Увы, это вынужденная мера. Если флаг нейтральный, то это не значит, что тот или иной спортсмен больше не представляет Россию, а наши болельщики будут поддерживать девушек и ребят меньше, чем раньше, – цитирует «РИА Новости» шахматиста, который ранее заявлял о нежелании выступать за сборную России.

По словам Непомнящего, «наши cпортивные функционеры делают вcё, что могут», он полагает, что будет найдено приемлемое решение, поэтому надо сохранять здравый смысл.

«Каждый cпортcмен, конечно, решает за cебя, но ведь не только роccийcкий флаг рядом c фамилией определяет принадлежноcть к cтране», — подчеркнул брянский гроссмейстер.

Непомнящий не смог завоевать Кубок Мира, выбыв из этого турнира в 1/8 финала. Он уступил представителю Индии Видиту Гуджрати.

Ранее вице-президент Федерации шахмат России Сергей Смагин прокомментировал слова брянского гроссмейстера Яна Непомнящего о нежелании играть за сборную.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянское «Динамо» проиграло московскому «Велесу» в Домодедове

23 сентября 2023, Суббота, 21:50

Брянское «Динамо» проиграло московскому «Велесу» в Домодедове

ФК «Динамо Брянск» на выезде проиграл московскому «Велесу». Матч проходил в Домодедове на стадионе «Авангард»

Брянское «Динамо» 23 сентября в гостях проиграло московскому «Велесу»

23 сентября 2023, Суббота, 16:58

Брянское «Динамо» 23 сентября в гостях проиграло московскому «Велесу»

Футбольная команда «Динамо – Брянск» в гостях проиграла московскому «Велесу» со счётом 1:2 в рамках первенства Второй лиги

В брянское «Динамо» перешёл бывший игрок «Крыльев Советов» Павел Кудряшов

23 сентября 2023, Суббота, 12:51

В брянское «Динамо» перешёл бывший игрок «Крыльев Советов» Павел Кудряшов

Бывший игрок футбольного клуба «Крылья Советов» Павел Кудряшов перешёл в брянское «Динамо». 26-летний нападающий уже сегодня сможет сыграть против московского «Велеса» в рамках ФНЛ-2

Брянец Вячеслав Кобец на чемпионате России  по Джиу-джитсу занял вторую ступеньку пьедестала

20 сентября 2023, Среда, 15:01

Брянец Вячеслав Кобец на чемпионате России по Джиу-джитсу занял вторую ступеньку пьедестала

Чемпионат России проходил 16-17 сентября в подмосковном Красногорске. Участие в значимом соревновании приняли более двух тысяч спортсменов

РФС отменил пожизненное отстранение экс-главы «Динамо Брянск» Корнеева

19 сентября 2023, Вторник, 20:46

РФС отменил пожизненное отстранение экс-главы «Динамо Брянск» Корнеева

Российский футбольный союз отметил пожизненное отстранение от спорта бывшего начальника клуба «Динамо Брянск» Валерия Корнеева