Наверх

21 августа 2023, Понедельник, 11:57

Выявлены нарушения в районе Брянской области, который возглавляет отец миллиардера

Выявлены нарушения в районе Брянской области, который возглавляет отец миллиардера
Фото: Администрация Карачевского района

Выявлены нарушения в Карачевском районе Брянской области, который относится к числу высокодотационных. Возглавляет его Леонид Филин − отец миллиардера Алексея Филина.

Контролеры проверили исполнение бюджета района и выяснили, что нарушен ряд статей Бюджетного кодекса России, а также нарушение порядка формирования и применения кодов бюджетной классификации, их структуры и принципов назначения, утвержденных Минфина. Отмечено наличие расходов, связанных с исполнением судебных актов, не соответствующих принципу эффективности использования бюджетных средств. Кроме того, были расходы сверх утвержденного плана финансово-хозяйственной деятельности, «что привело к образованию несанкционированной кредиторской задолженности и характеризует отсутствие должной финансовой дисциплины в муниципальных учреждениях».

Отмечен недостаточный контроль за принятием учреждениями обязательств при отсутствии соответствующего финансового покрытия расходов.

Примечательно, что на личном финансовом фронте семьи Филиных все обстоит гораздо лучше. Недавно Алексей Филин купил ЗАО «Воронежский комбинат строительных материалов». Эксперты оценивают сделку в 1 миллиард рублей, отмечая, что времена сейчас не «жирные». Холдинг «Алфигрупп» Алексея Филина объединяет три предприятия аналогичного профиля.

В прошлом году Брянская компания купила новороссийский завод «Атакайцемент» за 4,4 миллиарда рублей. По данным РБК, покупателем стал «Бизнес-Инвест». Компания зарегистрирована в Брянске еще в 2012 году. Ее гендиректором является Макс Лившиц, бенефициаром – Алексей Филин.

Что касается старшего Филина, то на днях суд приказал районным депутатам расторгнуть с ним контракт. Однако на сайте администрации Карачевского района он по-прежнему значится главой.

Отца брянского миллиардера прокуратура потребовала уволить с поста главы администрации

Алексей Филин. Фото: Правительство Брянской области

Брянские власти очень трепетно относятся к миллиардерам и их родственникам в отличие от того, как относятся к «простолюдинам». Во время открытия брянской синагоги некоторые чиновники в пояс кланялись Алексею Филину и заискивающе смотрели на него.

Депутаты Брянской думы утвердили Галину Петушкову заместителем губернатора

23 декабря 2025, Вторник, 14:31

Депутаты Брянской думы утвердили Галину Петушкову заместителем губернатора

Депутаты Брянской областной думы на заседании 23 декабря утвердили Галину Петушкову заместителем губернатора

Юлия Старовойтова вошла в состав правительства Брянской области

22 декабря 2025, Понедельник, 07:00

Юлия Старовойтова вошла в состав правительства Брянской области

Указ подписан губернатором Александром Богомазом

В Глинищеве открыли 15-й брянский ледовый дворец

21 декабря 2025, Воскресенье, 10:57

В Глинищеве открыли 15-й брянский ледовый дворец

В Глинищеве Брянского района открыли ледовый дворец «Патриот», которому дали имя Всеволода Михайловича Боброва

Предложение брянских депутатов о полигонах поддержали в Госдуме

20 декабря 2025, Суббота, 13:31

Предложение брянских депутатов о полигонах поддержали в Госдуме

Законодательное предложение брянских депутатов о мусорных полигонах поддержали в Госдуме

«Они герои»: штурмовик ответил на вопрос Путина о поколении 90-х в зоне СВО

19 декабря 2025, Пятница, 16:21

«Они герои»: штурмовик ответил на вопрос Путина о поколении 90-х в зоне СВО

Наран Очир-Горяев ответил на вопрос президента Владимира Путина о том, как проявляет себя в зоне СВО поколение девяностых