Наверх

20 августа 2023, Воскресенье, 07:01

Брянцы ответили вице-премьеру Чернышенко раздраженными словами о провале важного дела

Брянцы ответили вице-премьеру Чернышенко раздраженными словами о провале важного дела
Германия. Фото: «Брянские новости»

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко в своем докладе Президенту России Владимиру Путину сообщил, что Брянская область стала одной из лучших по ремонту спортивных объектов и закупке оборудования. Однако эти слова вызвали раздражение у некоторых брянцев.

На странице правительства Брянской области в сети Георгий Калашников напомнил:

«Брянская область − один из регионов-аутсайдеров по организации инфрастуктуры для велосипедов и СИМ. Вся эта инфрастуктура представлена только россказнями о создании в светлом будущем на улицах Войстроченко и Иванова двух отдельно взятых велодорожек, ведущих из ниоткуда в никуда».

Горожане говорят, что даже в новых микрорайонах угнетающая теснота и неудобства, а о дорожках для велосипедистов можно лишь мечтать.

В Минске главная велодорожка проходит через весь Минск, она протянулась на 26 километров. В Брянске все такие проекты заканчивались карикатурно. Первую дорожку в несколько десятков метров открыли несколько лет назад на Новостройке. Ее отличают столбы посредине.

По старому аэропорту на велосипеде тоже ездят только смельчаки – специальных дорожек нет, а на обычной дороге в городе велосипедистов то и дело сбивают.

По словам брянцев, такое отношение чиновников понятно, поскольку их любимый велосипед – служебная «Тойота Камри», а любимое занятие – показуха.

Это не Брянск, это Бремен.

Жителей Брянской области в новогоднюю ночь оставят без мобильного интернета

30 декабря 2025, Вторник, 14:20

Жителей Брянской области в новогоднюю ночь оставят без мобильного интернета

Жителей Брянской области в новогоднюю ночь оставят без мобильного интернета в целях обеспечения общественной безопасности во время новогоднего торжества

Связь в брянском гипермаркете «Линия» стала лучше

30 декабря 2025, Вторник, 13:25

Связь в брянском гипермаркете «Линия» стала лучше

Для обеспечения устойчивого сигнала применено indoor-покрытие — антенные системы установлены внутри здания площадью более 13 тысяч квадратных метров

Ушёл из жизни экс-председатель Унечского районного суда Василий Витюнов

30 декабря 2025, Вторник, 12:34

Ушёл из жизни экс-председатель Унечского районного суда Василий Витюнов

Ушёл из жизни председатель Унечского районного суда в почётной отставке Василий Витюнов. Ему было 67 лет

Мэрия Брянска ответила ворчунам, недовольным скоростью уборки снега

30 декабря 2025, Вторник, 11:37

Мэрия Брянска ответила ворчунам, недовольным скоростью уборки снега

Брянская городская администрация ответила на претензии сетевых комментаторов, недовольных темпами уборки снега с городских улиц

В Брянской области на битву со снегом вывели 229 машин

30 декабря 2025, Вторник, 09:28

В Брянской области на битву со снегом вывели 229 машин

В Брянской области на борьбу с последствиями снегопада за минувшие сутки вывели 229 машин, об этом сегодня утром сообщили в управлении автомобильных дорог.