Наверх

19 августа 2023, Суббота, 12:34

Сборная Филиппин — одна из самых экзотических на чемпионате мира по баскетболу 

Сборная Филиппин — одна из самых экзотических на чемпионате мира по баскетболу 

25 августа в Маниле стартует очередной чемпионат мира по баскетболу, который вместе с Филиппинами будут принимать Япония (остров Окинава) и Индонезия (Джакарта). Титул сильнейшей сборной мира на азиатском первенстве будут защищать испанцы – они, как показал прошлогодний Евробаскет, остаются сверхмощной силой и без братьев Газоль и Рикки Рубио. Многие баскетбольные болельщики не просто смотрят матчи, но и заключают пари на поединки, тем более, что сегодня букмекеры предоставляют акционные ивенты. Например, по ссылке можно получить бонусы olimp bet.

Филиппинцы – нация на баскетбольной карте не новая, но говорить о них в контексте топовых соревнований национальных сборных начали только в последнее десятилетие. Причина – просто-таки безумный рост популярности игры с мячом в относительно большом по количеству населения (более 100 миллионов) островном государстве. Пропустив восемь ЧМ на стыке тысячелетий, Филиппины прошли отбор в 2013-м, став вторыми на континентальном первенстве – и с того момента постоянно напоминают о себе. Если не результатами (а с ними сложновато – из последних десяти поединков на чемпионатах мира команда выиграла один), то как минимум высоким уровнем проведения региональных соревнований и грандиозным уровнем локального интереса к ним.

Именно благодаря этому ФИБА и отдала филиппинцам львиную часть ЧМ-2023 – поединки плей-офф первенства и финал будет принимать именно Манильская агломерация. Фишкой чемпионата должен стать новый рекорд посещаемости турниров национальных команд: каким именно он будет сейчас сказать сложно, но его точно установят на 55-тысячной арене в пригороде филиппинской столицы. Планировалось, что она будет принимать все встречи сборной-хозяйки и решающие поединки на вылет, однако сыграют там в итоге всего два матча – и оба уже в первый день чемпионата (Италия против Анголы в поединке-открытии и встреча между Филиппинами и Доминиканой). Все из-за логистических проблем: во время тестовых мероприятий оказалось, что местная транспортная инфраструктура просто не в состоянии выдерживать движение сотен тысяч болельщиков, не парализуя логистику.

Восемь брянских паралимпийцев победили на чемпионате России по лёгкой атлетике

27 июня 2026, Суббота, 16:45

Восемь брянских паралимпийцев победили на чемпионате России по лёгкой атлетике

Брянские паралимпийцы завоевали восемь золотых медалей чемпионата России по легкой атлетике, проходившем в Челябинске

Брянский лыжник Александр Большунов во второй раз станет отцом

26 июня 2026, Пятница, 07:59

Брянский лыжник Александр Большунов во второй раз станет отцом

Трёхкратный олимпийский чемпион из Брянской области Александр Большунов во второй раз станет отцом

В Брянске откроют первую в стране академию женского бокса

19 июня 2026, Пятница, 07:15

В Брянске откроют первую в стране академию женского бокса

Под строительство уже выделен участок рядом с кадетским корпусом

Брянские молодогвардейцы будут сотрудничать с Федерацией бокса

18 июня 2026, Четверг, 07:57

Брянские молодогвардейцы будут сотрудничать с Федерацией бокса

Документ был подписан руководителем Брянского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Антоном Механиковым и Президентом «Федерации бокса Брянской области» Николаем Валуевым

«Мираторг» вновь выступил спонсором всероссийского шахматного турнира в Брянске – Мемориала В.И. Зильберштейна

10 июня 2026, Среда, 14:51

«Мираторг» вновь выступил спонсором всероссийского шахматного турнира в Брянске – Мемориала В.И. Зильберштейна

Поддержка шахмат является частью социальной стратегии «Мираторга»