Наверх

18 августа 2023, Пятница, 15:17

В Брянске экс-глава «Чистой планеты» Чашников арестован за 310000 рублей взятки чиновнику

В Брянске экс-глава «Чистой планеты» Чашников арестован за 310000 рублей взятки чиновнику
Фото: Советский районный суд Брянска

В Брянске бывшего гендиректора АО «Чистая планета» Владимира Чашникова сегодня арестовали на два месяца. Об этом сообщает пресс-служба Советского районного суда.

Чашникову предъявили обвинение в даче крупной взятки должностному лицу. По версии следствия, он подкупил заместителя Приокского межрегионального управления Росприроднадзора, передав чиновнику 310 тысяч рублей.

Деньги чиновник получил за общее покровительство «Чистой планете», руководитель которой не желал нести расходы за безопасное использование мусорного полигона и намеревался избежать ответственности за нарушения экологического законодательства.

В следственном изоляторе Чашников пробудет как минимум до 15 октября 2023 года.

В начале июля сообщалось, что предприятие «Чистая планета» стало фигурантом громкого уголовного дела о злоупотреблении должностными полномочиями руководителем Приокского межрегионального управления Росприроднадзора Александром Богушем и его заместителем по Брянской области Сергеем Пироговым.

По версии следствия, чиновники разрешили «Чистой планете» сверхлимитное использование полигона твёрдых бытовых отходов в посёлке Большое Полпино, что причинило вред окружающей среде в размере более семи миллионов рублей.

Брянский глава сообщил подробности дневной атаки ВСУ на регион

17 мая 2026, Воскресенье, 15:45

Брянский глава сообщил подробности дневной атаки ВСУ на регион

По его информации, в период с 7 утра до 14 часов дня над территорией области военными подразделениями было обнаружено и уничтожено 15 вражеских дронов самолетного типа

В Брянске дважды завыли сирены — ракетная опасность

17 мая 2026, Воскресенье, 12:34

В Брянске дважды завыли сирены — ракетная опасность

В регионе за короткий промежуток дважды объявили ракетную опасность

В Брянской объявили беспилотную опасность и призвали всех укрыться

17 мая 2026, Воскресенье, 11:55

В Брянской объявили беспилотную опасность и призвали всех укрыться

Глава области призвал всех оставаться дома, укрыться в помещениях без окон. Всех, кто находится на улице, призвали направиться в ближайшее укрытие

Ночью жители Брянской области пережили 26 минут ракетной опасности

17 мая 2026, Воскресенье, 10:35

Ночью жители Брянской области пережили 26 минут ракетной опасности

Ночью жители Брянской области пережили 26 минут ракетной опасности, о ней сообщил глава области

За ночь в Брянской области сбили 201 беспилотник бандеровцев

17 мая 2026, Воскресенье, 10:30

За ночь в Брянской области сбили 201 беспилотник бандеровцев

За ночь в Брянской области сбили 201 беспилотник бандеровцев, сообщил глава области