Наверх

18 августа 2023, Пятница, 14:04

В Брянск приехали студенты из шести регионов представить лучшие проекты в финале кейс-чемпионата «Мираторга»

В Брянск приехали студенты из шести регионов представить лучшие проекты в финале кейс-чемпионата «Мираторга»

18 августа в брянском кластере по убою и переработке компании «Мираторг» в Выгоничском районе состоялся финал федерального кейс-чемпионата, в который вышли восемь студентов аграрных учебных заведений из шести регионов России. Будущие специалисты агросферы из Воронежа, Калининграда, Краснодара, Москвы, Орла и Смоленска презентовали свои проекты, которые разработали лично на базе реальных производств компании под руководством экспертов высокого уровня по агрономии, ветеринарии, зоотехнии и мясопереработке.

Идеи финалистов направлены на оптимизацию того или иного процесса по всей цепочке производства: повышение урожайности культур, лечение животных, снижение потерь в процессах кормления, выбор способов выработки и рецептур мясных изделий. Каждый из них включает как оценку актуальности, анализ ситуации, так и конкретный план действий, и оценку экономического эффекта от внедрения.

Причём внедрить проекты, прошедшие экспертную комиссию и получившие высокую оценку жюри, студенты смогут лично. Помимо премии по 100 тысяч рублей каждый победитель получил конкретное предложение для трудоустройства на предприятия АПХ «Мираторг».

Цель кейс-чемпионата − помочь молодёжи начать профессиональный путь в аграрной сфере. Помимо этого, холдинг реализует масштабную программу практической подготовки студентов «Поколение Мираторг»: проводит дни открытых дверей, экскурсии, выездные уроки, встречи с работниками компании и другие партнёрские мероприятия. Организует стажировки для будущих ветврачей, зоотехников, агрономов, инженеров и других специалистов.

Студенты под руководством наставников постигают азы профессии. На время прохождения стажировки учащиеся официально трудоустроены, получают достойную заработную плату, обеспечены жильём, спецодеждой и корпоративным транспортом.

Успешным стажёрам компания даёт возможность после окончания учебного заведения получить работу по специальности на одном из подразделений холдинга, а лучших поощряет стипендией.

«Отрадно видеть среди финалистов тех студентов, кто уже ранее проходил практику и пробовал себя в кейс-чемпионатах компании. Для нас это яркое свидетельство того, что молодые люди выбирают АПК осознанно и видят перспективы, которые даёт аграрный сектор. Мы предлагаем студентам решить реальные производственные кейсы. И когда получаем по-настоящему ценные идеи, приглашаем их авторов и даже помогаем их реализовать. Даже те, кто не вошёл в число победителей чемпионата, получили колоссальный опыт, который поможет им в жизни», − рассказали в пресс-службе компании «Мираторг».

Т2 запускает геймерскую мультиподписку MiXX Play Pro

17 февраля 2026, Вторник, 17:04

Т2 запускает геймерскую мультиподписку MiXX Play Pro

Т2 запускает мультиподписку для геймеров

Билайн открыл бесплатный Wi-Fi более чем в 200 своих салонах

16 февраля 2026, Понедельник, 17:05

Билайн открыл бесплатный Wi-Fi более чем в 200 своих салонах

Wi-Fi работает на высокой скорости и доступен как клиентам Билайна, так и пользователям других операторов

Специалисты «Брянскэнерго» исполнили более 1 425 договоров технологического присоединения в 2025 году

16 февраля 2026, Понедельник, 11:32

Специалисты «Брянскэнерго» исполнили более 1 425 договоров технологического присоединения в 2025 году

Среди новых потребителей - промышленные и сельскохозяйственные предприятия, учреждения здравоохранения, физкультурно-оздоровительные комплексы и жилые дома

Билайн упростил подключение видеонаблюдения для партнеров Wildberries, Ozon и ЯндексМаркет

13 февраля 2026, Пятница, 15:04

Билайн упростил подключение видеонаблюдения для партнеров Wildberries, Ozon и ЯндексМаркет

Теперь решение по безопасности и контролю стало доступнее для владельцев ПВЗ, позволяя оптимизировать расходы без потери качества

Брянские энергетики электрифицировали почти 130 объектов связи

13 февраля 2026, Пятница, 11:13

Брянские энергетики электрифицировали почти 130 объектов связи

Выполняя обязательства по созданию условий для технологического присоединения объектов связи, «Брянскэнерго» вносит вклад в реализацию программы по устранению цифрового неравенства