Наверх

17 августа 2023, Четверг, 07:15

В 2022 году житель Брянской области в среднем оставил после себя 298 кг мусора

В 2022 году житель Брянской области в среднем оставил после себя 298 кг мусора

В 2022 году житель Брянской области в среднем оставил после себя 298 килограммов мусора. Об этом «Брянским новостям» сообщили в аудиторско-консалтинговой компании FinExpertiza, эксперты которой проанализировали данные Росприроднадзора по массе твердых коммунальных отходов на душу населения.

Аналитики отметили, что в прошлом году россияне стали меньше оставлять мусора. Так, среднестатистический россиянин в 2022 оставил после себя 312,6 килограмма мусора. Это на 5,7 процента − почти на 20 килограммов − меньше, чем в ковидном 2021 году, когда многие еще сидели дома.

Примечательно, что брянцы мусорят меньше. Так в 2022 году каждый житель Брянской области оставил 297,9 килограмма мусора. Доля региона в общем объеме твердых коммунальных отходов составляет меньше процента, подчеркнули эксперты.

Соседи брянцев – жители Смоленской и Калужской областей – мусорят больше. Так, каждый смолянин оставил после себя в 2022 году 313,1 килограмма мусора, а калужанин – 433,3 килограмма.

Первое место у Амурской области, там в среднем в год житель оставляет 652,4 килограмма мусора. Последнее место заняла республика Бурятия – 115,8 килограмма.

В Брянской области военные сбили 14 вражеских дронов

19 мая 2026, Вторник, 21:33

В Брянской области военные сбили 14 вражеских дронов

В результате все удалось сбить, пострадавших и разрушений нет

Брянцев предупредили о риске пандемии страшнее коронавируса

19 мая 2026, Вторник, 21:20

Брянцев предупредили о риске пандемии страшнее коронавируса

В опубликованном накануне документе под красноречивым названием «Мир на грани: приоритеты для будущего, устойчивого к пандемиям» эксперты констатируют: вспышки инфекционных заболеваний по всему миру становятся всё более частыми и всё более разрушительными

Егор Ковальчук рассказал брянским журналистам о приоритетах в работе

19 мая 2026, Вторник, 21:11

Егор Ковальчук рассказал брянским журналистам о приоритетах в работе

Отвечая на вопросы об основных впечатлениях от региона и приоритетах в работе, Егор Ковальчук отметил, что у Брянской области есть две мощных экономических базы — промышленность и сельское хозяйство

Начальника караула из Комаричей наградили почётной грамотой губернатора

19 мая 2026, Вторник, 17:20

Начальника караула из Комаричей наградили почётной грамотой губернатора

Игорь Новиков отдал пожарной охране более 35 лет, пройдя путь от командира отделения до начальника караула

Более 9 тысяч конфискованных досок передали военным в Брянской области

19 мая 2026, Вторник, 16:43

Более 9 тысяч конфискованных досок передали военным в Брянской области

Сразу два исполнительных производства о конфискации пиломатериалов были возбуждены в Фокинском и Новозыбковском отделениях судебных приставов