Наверх

11 августа 2023, Пятница, 07:00

Крохотное брянское село Чаусы пережило кровавый четверг

Крохотное брянское село Чаусы пережило кровавый четверг

Накануне Брянская область в очередной раз подверглась обстрелу со стороны Украины. С утра в четверг, 10 августа, ВСУ атаковали село Хинель Севского района. Повреждены постройки, люди не пострадали. Куда хуже все было в небольшом селе Чаусы Погарского района, где пролилась человеческая кровь.

О жертвах среди населения первым сообщил губернатор Брянской области. Удивительно, но и местные, и федеральные телеграм-каналы, которые, как правило, всегда работают оперативнее, но далеко не всегда достовернее, в этот раз промолчали.

В четверг, 10 августа, губернатор Брянской области Александр Богомаз сообщил об обстреле села Чаусы Погарского района. Первоначально глава региона заявил, что погиб один мужчина, ранены еще двое. Через некоторое время губернатор сообщил о гибели еще одного мужчины. В итоге в результате обстрела двое местных жителей погибли, двое ранены.

По состоянию на 2023 год в небольшом приграничном селе Чаусы, находящемся в пяти километрах от российско-украинской границы, насчитывалось чуть более 200 человек. Теперь их стало на 2 меньше. Пожалуй, такого кровавого дня Чаусы не переживали со времен Великой Отечественной войны.

В Брянской области завершили расследование ДТП с работниками ООО «Таймыр»

5 декабря 2025, Пятница, 12:59

В Брянской области завершили расследование ДТП с работниками ООО «Таймыр»

В Брянской области региональная инспекция труда объявила о завершении расследования ДТП, в котором пострадали два работника ООО «Таймыр»

В Дятькове в ДТП с двумя ВАЗами пострадали водитель и пассажирка

5 декабря 2025, Пятница, 12:41

В Дятькове в ДТП с двумя ВАЗами пострадали водитель и пассажирка

В городе Дятьково Брянской области при столкновении двух автомобилей ВАЗ пострадали мужчина и женщина, об этом сообщила пресс-служба автоинспекция региона

Брянский бизнесмен ответит за травму пострадавшего при обрушении грунта работника

5 декабря 2025, Пятница, 11:24

Брянский бизнесмен ответит за травму пострадавшего при обрушении грунта работника

В Дятькове Брянской области предприниматель ответит в суде за нарушение правил безопасности при проведении работ

У брянской границы военные РФ уничтожили замаскированный склад с боеприпасами ВСУ

5 декабря 2025, Пятница, 10:58

У брянской границы военные РФ уничтожили замаскированный склад с боеприпасами ВСУ

В граничащей с Брянской Сумской области Украины военнослужащие мотострелкового полка высокоточными беспилотниками уничтожили замаскированный склад боеприпасов ВСУ

В Брянской области мужчину арестовали за зверскую расправу с хозяином частного дома

5 декабря 2025, Пятница, 10:47

В Брянской области мужчину арестовали за зверскую расправу с хозяином частного дома

В Брянской области жителя Мглинского района арестовали за жестокую расправу с земляком, об этом сообщила пресс-служба регионального управления СК