Наверх

11 августа 2023, Пятница, 15:39

Гадалки из ЦБ решили запугать россиян страшным сценарием, чтобы оправдать себя

Гадалки из ЦБ решили запугать россиян страшным сценарием, чтобы оправдать себя
Фото: «Брянские новости»

Банк России представил сценарии развития экономики. Если отбросить «страшно научные» термины, за которыми прячут свою немощность гадалки, то ценность их кофейной гущи приблизится к нулю. Однако пропагандистская часть работает. Ее задача − так запугать российское руководство и население, чтобы при любых обстоятельствах можно было оправдать свои провалы, если не сказать хуже.

Умиляет отношение даже серьезных СМИ и агентств к этой кофейной гуще. Обстоятельно цитируют, даже с придыханием, не понимают, что им подсунули очередную стряпню, которая не имеет отношения к действительной экономике, а тем более к жизни. Кого цитируют? Клерков в коротких пиджачках? Дам-финансисток, которые глушат публику избитыми фразами профессиональных спекулянтов? Тех самых умников, благодаря которым на 300 миллиардов долларов российских денег наложили лапы их западные единомышленники?

Оказывается, говорят клерки, основные риски для российской экономики связаны с ухудшением «геополитического фона» и «ситуации в мировой экономике в целом». То есть до сих пор мы не находились в самых худших условиях. А ведь хуже уже было некуда. Именно поэтому другие клерки, западные, были уверены, что Россия развалится уже через пару месяцев после начала спецоперации. Именно поэтому Байдену приказали заявить, что доллар уже стоит в России 200 рублей. Такие же пророки, как и в ЦБ, приказали старику ляпнуть.

Хорошо еще, что он, как мощные мыслители из ЦБ, не ляпнул, про увеличение фрагментации мировой экономики, которая  якобы грозит России. Да не грозит она. Фрагментация − это спасение России и других стран, потому что она означает конец глобального подавления со стороны США и их приспешников. Потому что разрушение финансового концлагеря, который за последние десятилетия построили упыри глубинного государства, не может не быть благом для остального человечества, в том числе жителей России.

Дальнейшая аргументация носителей коротких пиджачков − такого же уровня, то есть уровня ПТУшников, которые мнят из себя стратегов. Основываясь на десятке обстоятельств, они пытаются нарисовать будущее страны, даже не догадываясь, что учитывать нужно миллионы факторов. А учесть их невозможно, просто невозможно. В том числе, кстати, потребовалось бы учесть и риск уничтожения самого ЦБ в его нынешнем виде, несуверенном виде.

Так и хочется сказать прежде всего руководителям СМИ: хватит уже с благоговением цитировать всякую чушь, которая подается под видом мудрого анализа. Нет там ни мудрости, ни анализа, ни желания делать благо России. Сорвавшийся курс рубля вас не убеждает? Арестованные триста миллиардов тоже не убеждают? И даже выражение глаз Эльвиры и Антона не смущает?

Если Эльвиру и Антона действительно интересует долларовое будущее (им же ближе не рубль, а доллар, правда? Им же отчитываться перед мировым олигархатом), то пусть обратятся к брянским цыганам − они расскажут больше правды, чем клерки в коротких пиджачках, которые того и гляди выйдут замуж друг за друга.

Дмитрий Данилов


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Париж рядом не стоял: в Брянске появились чудесные места

29 апреля 2024, Понедельник, 06:01

Париж рядом не стоял: в Брянске появились чудесные места

Человек привыкает к красоте быстро, даже перестает ее замечать, но те места в Брянске, где мастера изящного сделали ставку на природу, удивлять все равно будут

В Брянской области лучшему фельдшеру скорой помощи поможет генерал

25 апреля 2024, Четверг, 10:51

В Брянской области лучшему фельдшеру скорой помощи поможет генерал

В Брянской области провели конкурс лучших фельдшеров скорой помощи. Всем 25 участникам надо было пройти тестирование и практические испытания

Пьяный брянский мальчик − это больно

22 апреля 2024, Понедельник, 10:48

Пьяный брянский мальчик − это больно

Фокинский район Брянска. На лавочку в сквере «Паровоз» присели девочки, которым не более 12 лет. Одна общается по телефону, другие едят чипсы − что же еще? Из телефона слышится мат подростка

Опустеет ли в Брянске легендарный Щукинский рынок

16 апреля 2024, Вторник, 09:34

Опустеет ли в Брянске легендарный Щукинский рынок

Пойдут ли брянские власти вслед за главой Крыма Сергеем Аксеновым, который запретил мигрантам работать в сельском хозяйстве, на производстве продуктов питания

Мордобой отделившихся

15 апреля 2024, Понедельник, 15:23

Мордобой отделившихся

Они отделились от Союза, чтобы построить свое государство. Как и бандеровцы. Но пока получилось только навязать свою любовь Западу