Наверх

9 августа 2023, Среда, 01:52

В Брянской области простились с погибшим в зоне СВО Павлом Пурыгиным

В Брянской области простились с погибшим в зоне СВО Павлом Пурыгиным

Церемония прощания с брянским военнослужащим прошла в Комаричском районе, на родине погибшего воина.

Стало известно, что погиб командир первого зенитного ракетного расчета лейтенант Павел Пурыгин во время боевых действий 2 августа 2023 года.

Павел Пурыгин  родился 16 апреля 1995 года. В 2010 году после 9 классов поступил в Брасовский промышленно-экономический техникум.

На срочную службу в ряды вооруженных сил РФ был призван в 2014 году, заключив контракт, продолжил военную службу. Брянский государственный аграрный университет он окончил во время прохождения службы.

Павел Пурыгин имел боевой опыт, принимал участие в военной операции в Сирии. С начала СВО на Украине лейтенант Пурыгин был в рядах армии России в борьбе с неонацизмом. Был награжден орденом Мужества, медалями «Участнику военной операции в Сирии», «Участнику специальной военной операции».

У него остались жена и маленький ребёнок.

Брянцев предупредили о резком ухудшении погоды в понедельник

5 апреля 2026, Воскресенье, 12:29

Брянцев предупредили о резком ухудшении погоды в понедельник

Областной оперативный штаб и спасатели сообщили, что в понедельник, 6 апреля, в Брянской области ожидаются грозы и сильный ветер. Будет идти дождь, порывы ветра до 15-20 метров в секунду

Путешествие в сердце духовной Брянщины

5 апреля 2026, Воскресенье, 08:13

Путешествие в сердце духовной Брянщины

Мероприятие стало важным шагом в духовно-нравственном воспитании ребят

Пять тысяч брянцев в субботу навели порядок в родном городе

5 апреля 2026, Воскресенье, 07:15

Пять тысяч брянцев в субботу навели порядок в родном городе

Скребли газоны, белили деревья, красили бордюры, убирали мусор — работа кипела в каждом районе

Словацкий премьер Фицо потребовал вернуть управляемую из Брянска «Дружбу»

5 апреля 2026, Воскресенье, 07:00

Словацкий премьер Фицо потребовал вернуть управляемую из Брянска «Дружбу»

Венгрия и Словакия тем временем заблокировали европейский кредит Украине на 90 миллиардов евро, прямо увязав его с остановкой «Дружбы»

Брянским евреям пожелали кошерного и весёлого Песаха

5 апреля 2026, Воскресенье, 06:13

Брянским евреям пожелали кошерного и весёлого Песаха

Брянским евреям общинный центр пожелал кошерного и весёлого праздника Песаха