Наверх

7 августа 2023, Понедельник, 07:00

Брянское управление Росгвардии выплатит компенсацию матери погибшего на скутере ефрейтора

Брянское управление Росгвардии выплатит компенсацию матери погибшего на скутере ефрейтора
Фото: 32.rosguard.gov.ru

Брянское управление Росгвардии должно будет выплатить компенсацию матери погибшего на скутере ефрейтора. Как стало известно «Брянским новостям», соответствующие решения были приняты судами.

Как следует из материалов дела, ефрейтор Владимир Попов (фамилия и имя изменены – «Брянские новости»), передвигаясь на скутере в выходной день, не справился с управлением, допустил наезд на бордюр. В результате скутер опрокинулся, военнослужащий получил травмы различной степени тяжести, от которых он скончался в районной больнице.

Мать погибшего обратилась с иском к управлению Федеральной службы войск национальной гвардии России по Брянской области о признании военнослужащего погибшим при исполнении обязанностей военной службы и признании права на единовременное пособие.

В итоге районный суд признал за Надеждой Поповой (фамилия и имя изменены – «Брянские новости») право на получение единовременного пособия, предусмотренного законодательством о денежном довольствии военнослужащих. Это решение оставил в силе Брянский областной суд.

Представители Росгвардии попросили кассационный суд отменить акты, ссылаясь на нарушения судами норм материального и процессуального права. В частности, они заявили, что Росгвардия не является правопреемником в/ч 6703, где проходил службу погибший.

Кассация отвергла эти доводы, пояснив, что выводы судов первой и апелляционной инстанций обоснованными, соответствующими установленным по делу обстоятельствам. Решения брянских судов, установивших право на выплату, оставлены без изменения.

Скромный чиновник Роспотребнадзора сумел обогатиться на 400 млн рублей

16 февраля 2026, Понедельник, 19:09

Скромный чиновник Роспотребнадзора сумел обогатиться на 400 млн рублей

Генпрокуратура России потребовала в судебном порядке обратить в доход государства имущество руководителя челябинского управления Роспотребнадзора более чем на 400 млн рублей

Чадаев назвал причину самой мощной с начала СВО атаки на Брянскую область

16 февраля 2026, Понедельник, 18:45

Чадаев назвал причину самой мощной с начала СВО атаки на Брянскую область

Эксперт по дронам Алексей Чадаев подтвердил версию «Брянских новостей» о причине самой мощной с начала СВО атаки на Брянскую область

Жительницу Навли отправили в колонию за истязание детей и нападение на мужа

16 февраля 2026, Понедельник, 17:00

Жительницу Навли отправили в колонию за истязание детей и нападение на мужа

Фигурантка умышленно не исполняла родительские обязанности по воспитанию детей

В Брянской области ночью 17 февраля похолодает до 20 градусов мороза

16 февраля 2026, Понедельник, 15:38

В Брянской области ночью 17 февраля похолодает до 20 градусов мороза

Предстоящей ночью в брянском регионе похолодает от пятнадцати до двадцати градусов мороза, днём воздух прогреется от двенадцати до семи градусов ниже нулевой отметки

У 25 жителей Брянской области за неделю мошенники выманили более 6 млн рублей

16 февраля 2026, Понедельник, 14:48

У 25 жителей Брянской области за неделю мошенники выманили более 6 млн рублей

В Брянской области за минувшую неделю мошенники выманили у жителей региона 6 миллионов 470 тысяч рублей. От действий обманщиков пострадали 25 брянцев