Наверх

6 августа 2023, Воскресенье, 15:08

Экс-вратарь брянского «Динамо» Вениамин Мандрыкин умер в 41 год от инфаркта

Экс-вратарь брянского «Динамо» Вениамин Мандрыкин умер в 41 год от инфаркта

Экс-вратарь брянского «Динамо» Вениамин Мандрыкин умер в 41 год от инфаркта. Об этом журналистам  «Матч ТВ» сообщила его сестра.

Она заявила, что Вениамин тяжело болел, 13 лет был прикован к постели. Накануне состояние усугубилось, развилась печеночно‑почечная недостаточность. В итоге он скончался от инфаркта.

Бывший вратарь брянского футбольного клуба «Динамо» и сборной России Вениамин Мандрыкин оказался обездвиженным после аварии в Брянске, которая произошла в ночь на 10 ноября 2010 года. Уходя на огромной скорости от милицейской погони, джип Мандрыкина потерял управление, слетел с дороги и врезался в дерево.

Кроме находившегося за рулём футболиста, в машине были два его одноклубника и две девушки, одна из которых получила тяжёлую травму позвоночника. Больше всего досталось самому водителю: он был доставлен в реанимацию с переломом позвоночника и с тех пор был парализован. На вратаря возбудили уголовное дело, обвинив его в причинении тяжкого вреда здоровья своей спутнице, но четыре года спустя дело закрыли в связи с примирением сторон.

В конце апреля этого года стало известно, что президент Украины Владимир Зеленский ввел персональные санкции против Вениамина Мандрыкина. Санкции против него были введены на 50 лет.

Поводом для санкций явилось то, что экс-вратарь поддержал политику президента России Владимира Путина и спецоперацию на Украине.

«Переживаю за нашу армию, за наших воинов. Поддерживаю их. Мне не страшно от того, что происходит. Считаю, всё правильно. Надо давить гадину, как наши прадеды и деды делали. Может, стоило раньше всё это начать», – заявлял ранее бывший футболист в интервью телеканалу «Матч ТВ».

Футболист, комментируя решение Украины о санкциях, сообщил, что «обрадовался» этому:

«Я поддерживаю нашу армию, наших воинов, нашу страну. Против нацистов. Если бы мог ходить, пошёл бы воевать добровольцем, а так – поддерживаю нашу армию через «Народный фронт». Отправляю финансовую помощь. Мне по хрену на эти санкции. Наоборот, доволен. Значит — боятся».

Вратарь Мандрыкин до сих пор прикован к постели

Вениамин Мандрыкин провёл 146 матчей в российской премьер-лиге, он побеждал в Кубке УЕФА в 2005 году, выигрывал чемпионат России трижды, столько же брал Суперкубок страны и четыре раза Кубок России. Голкипер выступал за ЦСКА, «Томь», «Ростов», «Спартак» из Нальчика и брянское «Динамо».


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Маленький рыжий комочек скачет по тонюсеньким веточкам

30 апреля 2024, Вторник, 15:15

Маленький рыжий комочек скачет по тонюсеньким веточкам

Вокруг трехсотлетние брянские дубы, а маленький рыжий комочек скачет по тонюсеньким веточкам лучше всякого эквилибриста. Белка прекрасно себя чувствует без благ цивилизации

В Брянскую область май придёт с 24-градусным теплом

30 апреля 2024, Вторник, 13:33

В Брянскую область май придёт с 24-градусным теплом

В Брянской области день 1 мая окажется жарким и солнечным. Осадков завтра не ожидается. Днём потеплеет до 24 градусов

В Брянской области за сутки сгорел второй автомобиль

30 апреля 2024, Вторник, 12:54

В Брянской области за сутки сгорел второй автомобиль

В Брянской области за сутки сгорел второй автомобиль. Это случилось в Унече утром 30 апреля, сообщила пресс-служба регионального управления МЧС

Гибель под Выгоничами 35-летнего мотоциклиста должна образумить водителей

30 апреля 2024, Вторник, 12:22

Гибель под Выгоничами 35-летнего мотоциклиста должна образумить водителей

Под Выгоничами Брянской области в ДТП погиб 35-летний мотоциклист. Этот случай должен образумить водителей. На трассе Брянск – Новозыбков около 17.20 в автомобиль Lada Vesta 58-летнего водителя при повороте врезался в мотоцикл Kawasaki

В Брянск завезли с Украины опасные аттракционы Зеленского

30 апреля 2024, Вторник, 11:52

В Брянск завезли с Украины опасные аттракционы Зеленского

Жители Брянской области призвали прокуроров защитить детей от опасных развлечений на аттракционах, завезенных ранее с Украины