Наверх

5 августа 2023, Суббота, 06:01

В ГИБДД пообещали усмирить водителей, гоняющих с огромной скоростью по Брянску

В ГИБДД пообещали усмирить водителей, гоняющих с огромной скоростью по Брянску
Фото: «Брянские новости»

В управлении ГИБДД пообещали усмирить водителей, гоняющих с огромной скоростью по Авиационной улице. Полиция откликнулась на публикацию «Брянских новостей».

Речь в ней шла о том, что улицы Объездная и Авиационная превратились в гоночную трассу. Водители особенно бесчинствуют вечером. После 23 часов начинается рев мощных мотоциклов, которые мешают людям спать. Кроме того, огромные скорости опасны как для самих водителей, так и для пешеходов.

В ГИБДД сообщили «Брянским новостям»:

«В 2020 году с целью обеспечения безопасности дорожного движения напротив дома 32 по улице Авиационной было установлено техническое средство автоматической фотовидеофиксации нарушений ПДД РФ (ТСАФ) – «СКАТ-С», которое контролирует скоростной режим.

В 2021 году напротив здания Дворца единоборств им. Артема Осипенко было установлено ТСАФ «Кордон» для контроля скоростного режима. На данном участке дороги скоростной предел − 60 километров в час.

В июле 2023 года напротив дома 10 по улице Авиационной со стороны гипермаркета «Линия» было установлено ТСАФ «СКАТ-С».

Все три ТСАФ на обеих улицах были установлены по соответствующим предложениям Госавтоинспекции г. Брянска.

Сотрудниками Госавтоинспекции проведен анализ аварийности за 2022 и истекший период 2023 года. Установлено, что по улице Авиационной в 2022 году зарегистрированы 3 учетных ДТП (2 столкновения транспортных средств и 1 наезд на стоящее транспортное средства) и 63 ДТП с материальным ущербом.

На рассматриваемом участке дороги по ул. Объездной в 2022 году зарегистрировано 1 учетное ДТП (наезд на пешеходов) и 10 ДТП с материальным ущербом.

В текущем году по ул. Авиационной зарегистрировано 1 учетное ДТП (столкновение автомобиля и мотоцикла) и 38 ДТП с материальным ущербом. По улице Объездной в текущем году зарегистрированы 11 ДТП с материальным ущербом, учетных ДТП не произошло. Мест концентраций ДТП и потенциально-опасных участков на рассматриваемых участках обеих улиц ни в 2022, ни в 2023 году не образовано.

Также произведена выборка административных правонарушений, составленных в текущем году на рассматриваемых улицах. Сотрудниками Госавтоинспекции пресечено 189 административных правонарушений (23 из них − в отношении водителей мототранспорта). Средствами автоматической фиксации административных правонарушений выявлено 11 343 нарушений скоростного режима».

В рамках планируемых к проведению оперативно-профилактических действий будет выставлен дополнительный экипаж ДПС с прибором «Шумомер» по надзору за дорожным движением на улицах Авиационной и Объездной.

«Также в целях обеспечения безопасности дорожного движения на данных улицах в ночное время суток с 17.07.2023 внесены изменения в карточку маршрута патрулирования инспекторов ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Брянску», − сообщили в управлении ГИБДД.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянцы, хотите жить среди великолепия? Для голосования за красоту осталось 3 дня и 2 ночи

28 апреля 2024, Воскресенье, 21:04

Брянцы, хотите жить среди великолепия? Для голосования за красоту осталось 3 дня и 2 ночи

Лишь три дня и две ночи, включая предстоящую, остались для того, чтобы жители Брянска смогли проголосовать за красоту, за благолепие. Назовите те парки, скверы, площади, уголки, которые нужно обязательно преобразить в 2025 году

Брянский губернатор Богомаз поздравил медиков с Днем работника скорой помощи

28 апреля 2024, Воскресенье, 10:41

Брянский губернатор Богомаз поздравил медиков с Днем работника скорой помощи

Брянский губернатор Богомаз поздравил медиков с Днем работника скорой помощи

В Брянске пропал Пенсионный фонд

28 апреля 2024, Воскресенье, 06:17

В Брянске пропал Пенсионный фонд

В Брянске пропал Пенсионный фонд России. На улице Крахмалева, где расположено главное здание фонда, его названия уже не прочитать ни маленькими, ни большими буками

В Брянске новые школы стали оазисами благоустройства

27 апреля 2024, Суббота, 08:44

В Брянске новые школы стали оазисами благоустройства

В Брянске новые школы стали оазисами благоустройства. Такое решение городских властей стало полезным в нескольких отношениях

В Брянске сняли вывески со старого здания УМВД на проспекте Ленина

27 апреля 2024, Суббота, 08:29

В Брянске сняли вывески со старого здания УМВД на проспекте Ленина

В Брянске сняли вывески со старого здания УМВД на проспекте Ленина. Теперь невозможно определить, что здесь находится