Наверх

4 августа 2023, Пятница, 17:48

Навальный* приговорен к 19 годам колонии − его брянские сторонники притихли

Навальный* приговорен к 19 годам колонии − его брянские сторонники притихли
Фото: Пресс-служба Мосгорсуда

Политик Алексей Навальный* (внесен Росфинмониторингом в реестр организаций и физлиц, причастных к экстремистской деятельности или терроризму) приговорен к 19 годам колонии особого режима по делу об экстремизме. Приговор своему кумиру* его брянские сторонники встретили молчанием.

На выездном заседании в ИК-6 во Владимирской области суд приговорил Навального* к 19 годам колонии особого режима. Он* признан виновным по шести статьям − создание экстремистского сообщества, призывы к экстремизму, создание НКО, посягающей на права граждан, финансирование экстремизма, вовлечении несовершеннолетних в совершение опасных действий, реабилитация нацизма.

В марте 2022 года Навального* признали виновным по другому делу о мошенничестве и оскорблении судьи. Тогда его* приговорили к девяти годам колонии строгого режима.

Примечательно, что сразу же тогда затихли сторонники Навального* в Брянске, которых здесь называют навальнюками*. Это вызвало недоумение у некоторых политиков, удивившихся тому, что так быстро «сдулись» те, кто кичились своей «смелостью». Сразу же замолкли «революционеры» и в соцсетях.

Брянский сторонник Навального Александр Маркин покинул Россию

Фото: vk.com/markin_brk

Через некоторое время объявился брянский «разоблачитель всего и вся» Александр Маркин. Он почему-то стал писать о достопримечательностях Турции и закатах в Стамбуле, призывая уезжать туда. Судя по всему, из безопасного далека Маркин теперь пугает земляков «военным призывом» и рассуждает о «военном перевороте». О своих политических врагах он пишет в таком стиле:

«Именно они зачистили нормальную оппозицию и построили ту недееспособную систему, которая обречена на кровавый развал. И то, вопрос еще, способны ли эти черти, которые врывались с обысками к людям с листовками, страну защищать… Сережа первым в комментарии прибежал, чтобы сказать: «Договоришься про госпереворот, сядешь». Ну чо, чучело гороховое, всем брянским цпэ пойдёте Россию защищать?»

Вероятно, «революционер» до сих пор находится в отъезде.

*Внесен Росфинмониторингом в реестр организаций и физлиц, причастных к экстремистской деятельности или терроризму

Режим беспилотной опасности в Брянской области стал длиться днями

17 мая 2026, Воскресенье, 23:40

Режим беспилотной опасности в Брянской области стал длиться днями

Два дня в Брянской области действовал особый режим беспилотной опасности. Едва его отменили, как был объявлен новый

Брянский глава сообщил подробности дневной атаки ВСУ на регион

17 мая 2026, Воскресенье, 15:45

Брянский глава сообщил подробности дневной атаки ВСУ на регион

По его информации, в период с 7 утра до 14 часов дня над территорией области военными подразделениями было обнаружено и уничтожено 15 вражеских дронов самолетного типа

В Брянске дважды завыли сирены — ракетная опасность

17 мая 2026, Воскресенье, 12:34

В Брянске дважды завыли сирены — ракетная опасность

В регионе за короткий промежуток дважды объявили ракетную опасность

В Брянской объявили беспилотную опасность и призвали всех укрыться

17 мая 2026, Воскресенье, 11:55

В Брянской объявили беспилотную опасность и призвали всех укрыться

Глава области призвал всех оставаться дома, укрыться в помещениях без окон. Всех, кто находится на улице, призвали направиться в ближайшее укрытие

Ночью жители Брянской области пережили 26 минут ракетной опасности

17 мая 2026, Воскресенье, 10:35

Ночью жители Брянской области пережили 26 минут ракетной опасности

Ночью жители Брянской области пережили 26 минут ракетной опасности, о ней сообщил глава области