Наверх

3 августа 2023, Четверг, 16:48

В Брянске экс-директора «Жилспецсервиса» осудили за аферу на 4,2 миллиона рублей

В Брянске экс-директора «Жилспецсервиса» осудили за аферу на 4,2 миллиона рублей

В Брянске экс-директора «Жилспецсервис» приговорили к реальному сроку по делу о «мертвых душах». Как сообщили в областной прокуратуре, осужденную взяли под стражу в зале суда.

Сегодня Советский районный суд Брянска вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего директора муниципального унитарного предприятия «Жилспецсервис». Женщина была признана виновной в особо крупном мошенничестве, преступление было совершено с использованием служебного положения.

Сторона обвинения доказала, что в период с августа 2017 года по апрель 2022 года экс-директор фиктивно оформила на работу 7 человек на должности дворника, сварщика, каменщика, слесаря-сантехника. Зарплату, которая причиталась этим лицам, она обналичивала через банкоматы. Всего мошенница похитила 4,2 миллиона рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

С учетом мнения государственного обвинителя суд приговорил виновную к 1 году 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

В Брянске экс-директора «Жилспецсервис» осудили «за мертвые души» и арестовали в суде

Фото: Объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Брянской области

В объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции Брянской области отметили, что суд учел некоторые смягчающие обстоятельства, поэтому срок оказался чрезвычайно мягкий. Максимальный срок за особо крупное мошенничество может составить 10 лет колонии.

Осужденная взята под стражу в зале суда. Приговор не вступил в законную силу.

Брянец Тишковец: «Август опомнится и вернет свои позиции»

17 августа 2026, Понедельник, 07:57

Брянец Тишковец: «Август опомнится и вернет свои позиции»

Летняя погода будет радовать жителей Брянской области не менее недели

В Жуковке госпитализировали ребёнка после столкновения с автомобилем

16 августа 2026, Воскресенье, 18:27

В Жуковке госпитализировали ребёнка после столкновения с автомобилем

Маленький велосипедист пострадал в ДТП с Haval

Боевые «птицы» ударили по месту хранения БПЛА, запускавшихся в Брянскую область

16 августа 2026, Воскресенье, 10:54

Боевые «птицы» ударили по месту хранения БПЛА, запускавшихся в Брянскую область

Боевые «птицы» ударили по месту хранения БПЛА, запускавшихся в Брянскую область. Расчеты «Гераней» атаковали врага в Черниговской области

ВС РФ ударили по производству ракет «Фламинго», атаковавших Брянск

16 августа 2026, Воскресенье, 10:15

ВС РФ ударили по производству ракет «Фламинго», атаковавших Брянск

После ракетного удара по Брянску в Киеве ударили по заводу «Файер поинт», который производит комплектующие, боевые части и твердотопливные ускорители для крылатых ракет

Брянцев предупредили о колонках-шпионах в квартирах

16 августа 2026, Воскресенье, 05:17

Брянцев предупредили о колонках-шпионах в квартирах

Умная колонка может превратиться в домашнего шпиона, о чем должны знать брянцы