Наверх

3 августа 2023, Четверг, 16:48

В Брянске экс-директора «Жилспецсервиса» осудили за аферу на 4,2 миллиона рублей

В Брянске экс-директора «Жилспецсервиса» осудили за аферу на 4,2 миллиона рублей

В Брянске экс-директора «Жилспецсервис» приговорили к реальному сроку по делу о «мертвых душах». Как сообщили в областной прокуратуре, осужденную взяли под стражу в зале суда.

Сегодня Советский районный суд Брянска вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего директора муниципального унитарного предприятия «Жилспецсервис». Женщина была признана виновной в особо крупном мошенничестве, преступление было совершено с использованием служебного положения.

Сторона обвинения доказала, что в период с августа 2017 года по апрель 2022 года экс-директор фиктивно оформила на работу 7 человек на должности дворника, сварщика, каменщика, слесаря-сантехника. Зарплату, которая причиталась этим лицам, она обналичивала через банкоматы. Всего мошенница похитила 4,2 миллиона рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

С учетом мнения государственного обвинителя суд приговорил виновную к 1 году 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

В Брянске экс-директора «Жилспецсервис» осудили «за мертвые души» и арестовали в суде

Фото: Объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Брянской области

В объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции Брянской области отметили, что суд учел некоторые смягчающие обстоятельства, поэтому срок оказался чрезвычайно мягкий. Максимальный срок за особо крупное мошенничество может составить 10 лет колонии.

Осужденная взята под стражу в зале суда. Приговор не вступил в законную силу.

Над Брянской областью и ещё 18 регионами России сбили 327 беспилотников ВСУ

2 июля 2026, Четверг, 08:24

Над Брянской областью и ещё 18 регионами России сбили 327 беспилотников ВСУ

Вечером и прошедшей ночью над Брянской областью и другими регионами России средства ПВО перехватили и уничтожили 327 украинских беспилотников самолётного типа

Стало известно, как погибла утонувшая в брянском озере Орлик 10-летняя девочка

2 июля 2026, Четверг, 08:07

Стало известно, как погибла утонувшая в брянском озере Орлик 10-летняя девочка

Брянское управление СК сообщило подробности гибели утонувшей в озере 10-летней девочки. Трагедия произошла днём 1 июля на озере Орлик-3 в Бежицком районе Брянска

В Брянской области на 18 минут объявляли ракетную опасность

2 июля 2026, Четверг, 07:50

В Брянской области на 18 минут объявляли ракетную опасность

В Брянской области сегодня ночью дали отбой ранее объявленной ракетной опасности. Об этом сообщили врио губернатора Егор Ковальчук и оперативный штаб

«Завелись ужи и ежи»: брянские коммунальщики превратили дворы в джунгли

2 июля 2026, Четверг, 07:15

«Завелись ужи и ежи»: брянские коммунальщики превратили дворы в джунгли

В Брянске возле дома 166 на Вокзальной улице завелись ужи и ежи. Детям страшно, сообщили «Брянским новостям» местные жители

Торгующие иностранные специалисты воздвигли самую большую свалку в Брянске

2 июля 2026, Четверг, 07:00

Торгующие иностранные специалисты воздвигли самую большую свалку в Брянске

Незаменимые иностранные специалисты воздвигли самую большую свалку в Брянске неподалеку от Бежицкого рынка