Наверх

1 августа 2023, Вторник, 07:01

Проезд в общественном транспорте Брянска до конца сентября обходится дешевле на 7 рублей

Проезд в общественном транспорте Брянска до конца сентября обходится дешевле на 7 рублей
Фото: Правительство Москвы

До 30 сентября продлится период льготного проезда в общественном транспорте для жителей Брянской области. Условие одно − каждая поездка в автобусе или троллейбусе должна быть оплачена смартфоном с привязанной к нему картой «Мир». При частых поездках 7-рублевая скидка скажется немалой экономией. В этом уже убедились многие жители Брянской области, так как льгота действует с 1 июня 2023 года.

Таким образом, предложение платежной системы «Мир» будет действовать до 30 сентября. Этого срока более чем достаточно, чтобы убедиться не только в выгодности поездок по льготному тарифу, но и в удобстве безналичной оплаты проезда в автобусах и троллейбусах, где установлены терминалы для приема бесконтактных банковских карт.

Что нужно для участия в акции? Всего лишь загрузить карту «Мир» в смартфон на базе Android в один из мобильных платежных сервисов – Mir Pay или Samsung Pay. Обратите внимание: смартфон должен поддерживать функцию бесконтактной оплаты (NFC).

А насколько готовы сами перевозчики? Директор по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов платежной системы «Мир» Мария Точилова сообщила, что терминалами для приема бесконтактных платежей оснащены уже 950 автобусов и троллейбусов, которые выполняют пассажирские рейсы в Брянске и области:

− Важно, что к акции присоединились не только муниципальные перевозчики, но и частные, то есть владельцы многочисленных маршрутных такси. Уверена, что многие брянцы оценят преимущества оплаты проезда телефоном, ведь они уже значительно снизили свои расходы на поездках в общественном транспорте.

В акции могут участвовать карты «Мир» любого банка, в том числе те, которые были выпущен онлайн в приложении банка. Важно учесть: по пластиковым картам «Мир» скидка на проезд не предоставляется − нужно использовать только смартфон.

На сайте www.privetmir.ru и в мобильном приложении «Привет, Мир!» жители Брянской области могут ознакомиться со всеми правилами предоставления скидки на проезд, а также со списком маршрутов, где применяется льгота.

Мария Точилова сообщает, что брянские пассажиры в полтора раза чаще стали использовать телефон для оплаты поездок в общественном транспорте:

− Такой рост был зафиксирован за первый летний месяц. Он напрямую связан с проведением акции на оплату поездок картой «Мир» через смартфон. Хочу отметить, что в июне за счет такой формы оплаты жители и гости Брянской области сэкономили для себя уже около 2 миллионов рублей.

Узнать, как подключить свою карту к мобильным Pay-сервисам, можно на сайте www.mironline.ru или обратившись в банк, выпустивший карту.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Дятькове 1 мая простятся с 24-летним бойцом СВО Даниилом Жеребовым

29 апреля 2024, Понедельник, 22:48

В Дятькове 1 мая простятся с 24-летним бойцом СВО Даниилом Жеребовым

В Дятькове 1 мая простятся с военнослужащим Даниилом Жеребовым, который погиб в зоне специальной военной операции

Квартиры в новом доме в поселке Климово получат брянские сироты

29 апреля 2024, Понедельник, 17:54

Квартиры в новом доме в поселке Климово получат брянские сироты

Сейчас строители выполняют отделочные работы, решен вопрос с водой, газом, отоплением и сантехникой

В брянском селе Жирятино с рекордным опережением сделают ремонт в многоквартирном доме

29 апреля 2024, Понедельник, 17:25

В брянском селе Жирятино с рекордным опережением сделают ремонт в многоквартирном доме

Согласно графику, ремонт должен быть завершен в декабре, но строители обещали сдать объект весной

В Севске состоится прием участников спецоперации и членов их семей

29 апреля 2024, Понедельник, 17:18

В Севске состоится прием участников спецоперации и членов их семей

Чиновники и общественники выслушают участников специальной военной операции и их близких по вопросам оказания социальной и медицинской помощи

Брянские ветераны приняли участие в «Солдатском привале»

29 апреля 2024, Понедельник, 16:56

Брянские ветераны приняли участие в «Солдатском привале»

Митинг прошел на территории аллеи Славы, где расположены три памятника в честь российских воинов