Наверх

31 июля 2023, Понедельник, 18:16

В Брянской ВК организовали встречу воспитанников с многократным чемпионом мира по армлифтингу Александром Бояровым

В Брянской ВК организовали встречу воспитанников с многократным чемпионом мира по армлифтингу Александром Бояровым

В клубе колонии для несовершеннолетних УФСИН России по Брянской области состоялась незабываемая встреча подростков с пятикратным абсолютным чемпионом мира,чемпионом Европы Александром Бояровым.

В учреждении Александр Бояров рассказал о своем пути в большой спорт. Активно заниматься спортом он начал в пятилетнем возрасте и попробовал себя в каратэ, футболе, армрестлинге, пока не сделал окончательный выбор в пользу армлифтинга. Большое влияние на него оказал отец – участник войны в Афганистане, смелый и сильный духом человек.

Сегодня Александр Бояров является многократным чемпионом мира по армлифтингу. Помимо успешных выступлений на соревнованиях, он ведёт активную просветительскую и общественную работу, проводит мастер-классы, семинары, показательные выступления. Кроме этого, Александр является участником спортивно-исторического проекта «Добрый Богатырь», целью которого является сохранение русских атлетических традиций, проведение соревнований и народных богатырских забав, создание музея старинных спортивных снарядов, спортплощадок, уголков здоровья.

Обо всем этом Александр Бояров рассказал воспитанникам, открыв им новые стороны жизни, окружающие армлифтинг. Ребят впечатлило, что сильный человек помимо спорта занимается еще волонтерской деятельностью и благотворительностью. Александр рассказал ребятам о плюсах здорового образа жизни, продемонстрировал свои награды.

В завершении встречи Александр Бояров подарил ребятам красочные плакаты-календари и сфотографировался с ними на память.

Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

Брянцам рассказали, сколько капусты можно есть без вреда для организма

4 октября 2026, Воскресенье, 07:30

Брянцам рассказали, сколько капусты можно есть без вреда для организма

По словам специалиста, в обычном рационе можно ориентироваться на 100–300 граммов сырой капусты в сутки. Оптимальная порция составляет около 150 граммов

Почётным гражданам Брянской области изменили жилищные льготы

4 октября 2026, Воскресенье, 07:15

Почётным гражданам Брянской области изменили жилищные льготы

Почётным гражданам Брянской области уточнили меры социальной поддержки

Сведения о туристических объектах Брянской области соберут на одном портале

4 октября 2026, Воскресенье, 07:00

Сведения о туристических объектах Брянской области соберут на одном портале

В Брянской области туристические реестры заменят официальным порталом

Штраф за раков вырос в 15 раз − брянцы потеряют заработок

4 октября 2026, Воскресенье, 06:05

Штраф за раков вырос в 15 раз − брянцы потеряют заработок

Штраф за незаконную ловлю раков вырос в 15 раз. Некоторые брянцы неплохо зарабатывали с помощью этого ремесла

Порядок медосвидетельствования брянских водителей изменится

3 октября 2026, Суббота, 20:40

Порядок медосвидетельствования брянских водителей изменится

Минздрав предложил изменить правила медосвидетельствования. Если их примут, брянские водители будут проходить освидетельствование по новым правилам с 1 марта 2027 года