30 июля 2023, Воскресенье, 07:15
Опытные брянские адвокаты рассказали коллегам, как работать с материалами ОРД
Опытные брянские адвокаты рассказали коллегам, как поступать с материалами оперативно-розыскной деятельности при представлении интересов доверителей по уголовным делам. В Адвокатской палате Брянской области сообщили, что накануне был проведен круглый стол на тему: «Материалы ОРД как доказательства в уголовном деле. Пределы и возможности».
В качестве экспертов в круглом столе участвовали адвокаты, имеющие большой опыт участия в уголовном судопроизводстве: Алексей Шипилов, Василий Мосин и Людмила Никольская.
Адвокаты обсудили порядок и основания признания доказательств недопустимыми, механизм обжалования процессуальных действий и решений органа дознания, дознавателя, следователя. О том, на какой стадии процесса обжаловать процессуальные «косяки» следствия, каждый адвокат вправе решать самостоятельности.
Юристы поделились примерами из собственной практики и пришли к выводу, что самое важное для адвоката знать процессуальное законодательство и правильно вырабатывать позицию защиты.
Молодые адвокаты поблагодарили старших коллег за обмен опытом.








