Наверх

28 июля 2023, Пятница, 15:42

МТС оцифровала в Брянске комплекс областной больницы и флебологический центр

МТС оцифровала в Брянске комплекс областной больницы и флебологический центр
Фото: МТС

В районе комплекса Брянской областной больницы, детской больницы, перинатального центра и городского флебологического центра МТС улучшила качество связи. Скорость мобильного интернета на территории больничного городка и в жилых кварталах поблизости выросла на треть.

МТС установила дополнительное телеком-оборудование в районе улицы Попова и проспекта Станке Димитрова. Компания развернула антенную сеть, чтобы обеспечить территорию всего больничного городка, где расположены пять корпусов с клиническими отделениями, два семиэтажных здания хирургического корпуса и перинатального центра, отделение клинической лабораторной диагностики и здание консультативной поликлиники.

В зону покрытия также попадает комплекс Брянской детской областной больницы и областной поликлиники, Брянский городской флебологический центр и Главное бюро медико-социальной экспертизы.

Установленное оборудование обеспечивает равномерное покрытие 2G и 4G на всех этажах зданий больничного городка и рассчитано на обеспечение связью двух тысяч пользователей. Благодаря использованию дополнительных диапазонов скорость мобильного интернета выросла до 100 Мбит/с. Это позволяет сотрудникам оперативно решать многие рабочие задачи через интернет, родителям общаться с детьми, а пациентам пользоваться подходящими по возрасту интернет-сервисами, оставаясь включенными в социальную жизнь.

«Высокоскоростной интернет помогает врачам обмениваться профессиональной информацией, родителям быть на видеосвязи с детьми, пациентам – учиться, смотреть любимые фильмы, играть, общаться в соцсетях. Это создает положительный настрой и помогает выздоровлению. Для пациентов областных стационаров, которые приезжают из разных уголков региона, интернет становится основным, а иногда и единственным способом общения с близкими и друзьями. Поэтому мы постоянно работаем над улучшением качества связи в брянских медицинских учреждениях», — рассказал директор филиала МТС в Брянской области Максим Митькин.

Темы:
Понимаешь, весна за окном: Wink представляет премьеры апреля

1 апреля 2026, Среда, 21:00

Понимаешь, весна за окном: Wink представляет премьеры апреля

Wink, как всегда, позаботился о кинодосуге для всей семьи

Т2 делает абонентам других операторов серьезное предложение

1 апреля 2026, Среда, 15:14

Т2 делает абонентам других операторов серьезное предложение

Смену оператора абоненты часто воспринимает как серьезный шаг – «один раз и на всю жизнь»

Бумажная жизнь компании: какие документы создаются при регистрации и почему их важно беречь

31 марта 2026, Вторник, 19:07

Бумажная жизнь компании: какие документы создаются при регистрации и почему их важно беречь

Регистрация компании — это не просто получение записи в реестре. Это момент рождения целого пакета документов, которые станут юридической основой всего существования бизнеса

140 миллионов часов киносмотрения за год, или что клиенты выбирают в мультиподписке MiXX

31 марта 2026, Вторник, 15:08

140 миллионов часов киносмотрения за год, или что клиенты выбирают в мультиподписке MiXX

За год Т2 значительно развила линейку мультиподписок

Филиал «Брянскэнергосбыт» предупреждает об ограничениях электроснабжения

31 марта 2026, Вторник, 14:58

Филиал «Брянскэнергосбыт» предупреждает об ограничениях электроснабжения

Информация о предстоящих перерывах в энергоснабжении размещена на официальном сайте гарантирующего поставщика