Наверх

25 июля 2023, Вторник, 16:29

Омбудсмен Брянской области и Соцфонд договорились защищать права людей

Омбудсмен Брянской области и Соцфонд договорились защищать права людей
Фото: Отделение Социального фонда России по Брянской области

Омбудсмен Брянской области и Соцфонд договорились защищать права людей. Как сообщили в Отделении Социального фонда России по Брянской области, ведомством и уполномоченным по правам человека в регионе подписано соглашение о сотрудничестве.

Как подчеркнули в фонде, «соглашение предполагает совместные приемы граждан и рассмотрение обращений по вопросам социального и пенсионного обеспечения, а также скоординированные мероприятия по правовому просвещению жителей области». Также стороны будут проводить совещания, семинары и консультации по социальным вопросам.

«С этого года Социальный фонд является единым окном для предоставления всех федеральных мер поддержки населению. Взаимодействие с уполномоченным по правам человека очень важно для нас. Вместе мы сможем помочь еще большему количеству людей и добиться создания высокоэффективной системы защиты прав человека в социальной сфере», — отметила Татьяна Серяк.

Как скажется на защите прав человека в социальной сфере еще одно заключенное региональным омбудсменом соглашение, пока не до конца ясно. Впрочем, как отмечают некоторые брянцы, о существовании всевозможных уполномоченных по защите прав предпринимателей, детей и других людей им напоминают редкие пресс-релизы о заключении очередного соглашения и создании какой-нибудь рабочей группы.

Брянских водителей могут покарать за то, что не видят сквозь снег

3 января 2026, Суббота, 15:16

Брянских водителей могут покарать за то, что не видят сквозь снег

Брянских водителей могут покарать за то, что у них нет экстрасенсорных способностей. И поделать тут нечего

Брянск начал откапываться от снега силами десятков рабочих и машин

3 января 2026, Суббота, 12:08

Брянск начал откапываться от снега силами десятков рабочих и машин

Все работают в две смены

В Брянске к 2028 году построят музей на месте лагеря «Дулаг-142»

3 января 2026, Суббота, 08:33

В Брянске к 2028 году построят музей на месте лагеря «Дулаг-142»

«Дулаг-142» действовал в Брянске в период немецкой оккупации с 1941 по 1943 год. Через лагерь прошли десятки тысяч советских военнопленных и мирных жителей

Для брянских любителей комфортных поездок повысили цены

3 января 2026, Суббота, 07:57

Для брянских любителей комфортных поездок повысили цены

Для любителей комфортных поездок по железной дороге повысили цены. Это коснется и брянцев

Брянские спасатели первыми из госорганов покинули Telegram

2 января 2026, Пятница, 15:45

Брянские спасатели первыми из госорганов покинули Telegram

Отныне вся информация будет публиковаться в национальном мессенджере Max, а также в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники», заявили в ведомстве