Наверх

23 июля 2023, Воскресенье, 14:15

В Брянске список подлежащих сносу незаконных нестационарных объектов вызвал недоумение

В Брянске список подлежащих сносу незаконных нестационарных объектов вызвал недоумение
Фото: «Брянские новости»

Глава администрации Брянска Александр Макаров подписал постановление «О демонтаже или перемещении незаконно размещенных нестационарных объектов, не являющихся объектами капитального строительства». Эти действия властей вызвали не только вопросы у горожан, но и недоумение.

Речь идет об объектах, размещенных на территории Советского и Бежицкого районов города Брянска. Решение принято в связи с отсутствием документов, являющихся основанием для размещения этих объектов. Демонтаж будут проводить с 9 утра 25 июля.

Снесены будут киоски на проспекте Станке Димитрова, на улицах Почтовой, Камозина, Ново-Советской.

В праве властей наводить порядок горожане не сомневаются, однако их смущает избирательный подход. Ссылка на документы вызывает тем большее недоумение, что брянцам хорошо известно, как и с помощью кого получают иные документы. Известно и о бездействии чиновников.

Например, то, что ТРЦ Тимошковых было построено с нарушениями, стало известно лишь после трагического пожара в «Зимней вишне», а до той поры чиновники сами посещали это здание и ничего предосудительного не замечали.

Кроме того, говорят брянцы, на месте снесенной палатки зачастую появляется грязная будка, где пекут шаурму. Недавно возле «Линии» у памятника Летчикам были спилены очередные липы, и теперь там поставили киоск − «филиал» Щукинского рынка (на снимке). Оказывается, это можно, оказывается, это «законно». Более того, наверняка чиновники выдают бумаги, разрешающие установку таких киосков. Вот только почему они не выдали такое разрешение предпринимателю Ивану Иванову, который двадцать лет обивает пороги высоких кабинетов и просит хотя бы пять квадратных метров земли?

В то же время уже много лет пугает своим видом и смрадными запахами ряд киосков на Авиационной улице, где расположена стоянка. Эти «нестационарные объекты» чиновники тоже не замечают.

С чего бы такая избирательность?

Максим Казаков

В Вельяминовской школе почтили память заслуженного пилота РФ

3 июля 2026, Пятница, 07:47

В Вельяминовской школе почтили память заслуженного пилота РФ

В 2017 году сельской школе было присвоено имя ее бывшего выпускника Л.С. Филина и открыта памятная мемориальная доска в его честь

Музей Победы пригласил жителей Брянской области стать участниками акции ко Дню государственного флага

3 июля 2026, Пятница, 07:30

Музей Победы пригласил жителей Брянской области стать участниками акции ко Дню государственного флага

Принять участие во флешмобе можно до 12 августа, для этого необходимо загрузить на сайт музея на Поклонной горе тематическую фотографию

Ассоциация ветеранов СВО объединяет и поддерживает вернувшихся с передовой Героев

3 июля 2026, Пятница, 07:16

Ассоциация ветеранов СВО объединяет и поддерживает вернувшихся с передовой Героев

Масштабную внутреннюю работу организации оценила заместитель исполнительного директора федеральной Ассоциации ветеранов СВО Ксения Семёнова

На брянских АЗС началась круговерть из-за ограничений на отпуск бензина

3 июля 2026, Пятница, 05:05

На брянских АЗС началась круговерть из-за ограничений на отпуск бензина

На брянских АЗС началась мирная круговерть из-за ограничений на отпуск бензина. Водители теряют время

Топливо в Брянской области оказалось дешевым и дорогим

2 июля 2026, Четверг, 19:31

Топливо в Брянской области оказалось дешевым и дорогим

Брянская область оказалась в ЦФО на 8 месте по критерию дешевизны топлива. Данные опубликовал Росстат