Наверх

23 июля 2023, Воскресенье, 10:27

Каждый третий житель Брянской области хотел бы стать чиновником

Каждый третий житель Брянской области хотел бы стать чиновником. Как сообщили «Брянским новостям» в компании SuperJob, многие брянцы мечтают о карьере на госслужбе.

Так, согласно проведенному опросу 34 процента жителей области хотели бы работать госслужащими, 47 процентов заявили, что не будут становиться чиновниками.

Примечательно, что мужчины стремятся работать на государственной и муниципальной службе несколько чаще женщин – 37 процентов против 34. Молодежь реже стремиться попасть в ряду госслужащих.

В ходе опросов жители Брянской области заявили, что попасть на госслужбу можно только коррупционным путем. По их мнению, эти должности «дорого стоят», в этой сфере «нужны связи или деньги».

В целом за год число вакансий государственной гражданской службы снизилось на 13 процентов, а резюме стало меньше на 35 процентов, отмечают в SuperJob.

Ранее «Брянские новости» сообщали, что в Брянской области утвердили порядок возмещения расходов государственным служащим, переезжающим в другую местность. Губернатор Брянской области подписал указ № 78 «О порядке и условиях возмещения расходов, связанных с переездом государственного гражданского служащего Брянской области и членов его семьи в другую местность при переводе государственного гражданского служащего Брянской области в другой государственный орган Брянской области».

Наталья Долонько возглавила прокуратуру Климовского района Брянской области

18 декабря 2025, Четверг, 18:42

Наталья Долонько возглавила прокуратуру Климовского района Брянской области

С 2014 года начала работать в прокуратуре, занимала различные должности, работала заместителем прокурора Унечского района

Угрозу отодвинут от брянской границы − Путин заявил о расширении буферной зоны

18 декабря 2025, Четверг, 05:59

Угрозу отодвинут от брянской границы − Путин заявил о расширении буферной зоны

Буферная зона за брянской границей будет расширяться − это следует из заявления президента России Владимира Путина

В Госдуме началась проверка заявления о продаже мест на круглых столах

17 декабря 2025, Среда, 14:16

В Госдуме началась проверка заявления о продаже мест на круглых столах

Выгоничский районный суд Брянской области арестовал недвижимость, принадлежащую бывшему главе администрации Выгоничского района Сергею Чепикову

Брянским коррупционерам станет сложнее спрятать похищенное

17 декабря 2025, Среда, 07:30

Брянским коррупционерам станет сложнее спрятать похищенное

Передать такую информацию необходимо не позднее пяти рабочих дней с момента получения запроса

После убийства ребенка гнев выплеснули на экс-заместителя брянского губернатора

16 декабря 2025, Вторник, 15:45

После убийства ребенка гнев выплеснули на экс-заместителя брянского губернатора

Десятилетний ребенок погиб вследствие нападения вооруженного ножом ученика в школе в поселке Горки-2 Одинцовского округа Подмосковья, тяжело ранен охранник