23 июля 2023, Воскресенье, 12:33
Детский травматизм привел к увеличению на 20% числа обращений в травмпункт Брянска
Детский травматизм привел к увеличению на 20 процентов числа обращений в Брянский городской детский травматологический пункт Брянской городской детской поликлиники № 2. Об этом сообщили в областном департаменте здравоохранения.
Медики напомнили, что детский травматизм и его предупреждение – очень важная и серьезная проблема, особенно в период школьных каникул, когда дети больше располагают свободным временем, чаще находятся на улице и остаются без присмотра взрослых. Как правило, с наступлением лета возрастает число травм среди детей. По сравнению с прошлым годом количество обращений в Брянский городской детский травматологический пункт Брянской городской детской поликлиники № 2 увеличилось на 20 процентов.
Среди основных видов травм отмечаются: падение с велосипеда – 82 случая; падение с качелей – 96 случаев, падение с батута – 48 случаев, травмы на водоемах – 20 случаев.
Представители департамента здравоохранения напомнили, что взрослые обязаны предупреждать возможные риски и ограждать детей от них. Работа родителей по предупреждению травматизма должна быть направлена на устранение травмоопасных ситуаций, систематическое обучение детей основам профилактики травматизма. В случае получения травмы ребенка с повреждением костно-мышечной системы, укушенных и резаных ран нужно незамедлительно обращаться в детский городской травмпункт.








