Наверх

22 июля 2023, Суббота, 07:57

В Брянске чиновники признались, что вместо «благоустройства проезда» появилась стоянка

В Брянске чиновники признались, что вместо «благоустройства проезда» появилась стоянка
Фото: «Брянские новости»

В Брянске чиновники администрации города после публикаций «Брянских новостей» наконец признались, что на Советской улице появилась стоянка. Перед тем они упорно называли ее «благоустройством проезда». Однако «спецслужба администрации» снова «засыпалась».

«Брянские новости» накануне призвали чиновников прояснить скандал со строительством загадочной стоянки возле «Пентагона», как в шутку назвали огромное здание УМВД.

По версии пресс-службы городской администрации, здесь якобы благоустроили заброшенную территорию − некий «проезд», которого на самом деле никогда не было:

«Раньше здесь был пустырь, затем неблагоустроенный проезд между домами №37 по ул. Крахмалёва и домом №10 по ул. Горбатова. Сейчас эту территорию облагородили».

Однако у жителей вызвала недоумение такая трактовка. На странице администрации города в сети они публикуют свои высказывания.

Никита Романов:

«С каких пор превращение обычного пустыря в обнесенный ужасным забором пустырь с асфальтом считается благоустройством? В жилой застройке, в той же Москве, располагают скверы для всей семьи или молодежные пространства, а закатать землю в асфальт − это просто варварство!»

Алексей Фомченков:

«Лучше бы сквер сделали бы. Что хорошего в срезание деревьев и закатывании города полностью в асфальт? В старом аэропорту итак не одного дерева нет».

Пресс-служба Брянской городской администрации ответила:

«В титуле объекта должна быть привязка к домам или указание участка ремонта, что и отражено в названии. Функционально устроена парковка без сквозного проезда. Никакого «секрета» в устройстве данной парковки нет. В настоящее время каких либо ограничений «только для сотрудников УМВД» не имеется. Здесь могут парковаться жители рядом, стоящих домов. На противоположной стороне так же будет устроена парковка и небольшой сквер».

Однако слово «парковка» пресс-служба выдавила из себя только после публикаций «Брянских новостей», которые процитировали возмущенные отклики горожан. Достаточно посмотреть начальную версию, которую изложила пресс служба. Примечательно, что в «титуле» нет и слова о парковке. Но зато в сообщении пресс-службы есть слово «проезд», которого в действительности не было. В общем, эта «спецслужба» провалилась бы при первом же свидании с Борманом.

В Брянске чиновники признались, что вместо «благоустройства проезда» появилась стоянка

Надолго ли отпугнули от мысли устроить здесь ведомственную стоянку, станет известно позже. Однако намек чиновники уже дали:

«В настоящее время каких либо ограничений «только для сотрудников УМВД» не имеется».


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянская полиция сделала себе большой подарок к годовщине службы ОБЭП

16 марта 2025, Воскресенье, 11:18

Брянская полиция сделала себе большой подарок к годовщине службы ОБЭП

Подразделение прошло долгий путь — от легендарного ОБХСС до современной службы, которая ведёт борьбу с экономическими преступлениями и коррупцией

Брянские депутаты согласовали изменения в областное и федеральное законодательство

15 марта 2025, Суббота, 08:12

Брянские депутаты согласовали изменения в областное и федеральное законодательство

14 марта в повестке дня значилось более десяти вопросов

В Брянской области сообщили о вакансиях в районных судах

15 марта 2025, Суббота, 07:30

В Брянской области сообщили о вакансиях в районных судах

Свободно место судьи Брянского районного суда. Также требуется федеральный судья в Унечском районе

Экс-заместителю мэра Брянска Бездудному предрекли отставку с поста главы НАО

13 марта 2025, Четверг, 12:20

Экс-заместителю мэра Брянска Бездудному предрекли отставку с поста главы НАО

Бывшему заместителю градоначальника Брянска Юрию Бездудному предрекли скорую отставку с поста главы Ненецкого автономного округа

Депутат Госдумы Николай Щеглов в региональную неделю посетил Мглинский район

13 марта 2025, Четверг, 10:27

Депутат Госдумы Николай Щеглов в региональную неделю посетил Мглинский район

На приеме к парламентарию обратились добровольцы – участники СВО по вопросам медицинской реабилитации, санаторно-курортного лечения членов семей участников СВО, обеспечения жильем