Наверх

18 июля 2023, Вторник, 14:26

В «Почте России» прокомментировали инцидент с брянской пенсионеркой в отделении связи

В «Почте России» прокомментировали инцидент с брянской пенсионеркой в отделении связи

В УФПС России по Брянской области прокомментировали инцидент с пенсионеркой из Бежицкого района Брянска.

Как ранее сообщили «Брянским новостям» очевидцы, женщина 13 июля 2023 года пришла в почтовое отделение связи за пенсией, однако денег не получила, поскольку её фамилии не оказалось в ведомости. «Извините, но вы умерли», – такую фразу, по словам стоявших в очереди за своими деньгами брянцев, будто бы произнесла кассирша, предположив, что причиной недоразумения могла стать ошибка в документах.

В брянском управлении «Почты России» на ситуацию отреагировали и заявили, что в ведомстве «провели внутреннюю проверку».

– В связи с тем, что у нас не было никаких конкретных данных (фамилии предполагаемого получателя и вида выплаты), то мы проверили все социальные выплаты за указанный день – 13 июля. «Почта России» осуществляет выплату пенсий и пособий на основании ведомостей и платежных поручений, предоставленных Социальным фондом. Клиенты, которые получают пенсию по графику, в этот день все её получили. Факт отказа мы не подтверждаем, – сообщила «Брянским новостям» главный специалист группы по маркетингу и корпоративным коммуникациям УФПС Брянской области Елена Грибанова.

Иными словами, все получатели пенсий, чьи фамилии были указаны в предоставленных почтальонам ведомостях, в указанный день свои деньги получили. Если же фамилии пенсионера по какой-то причине в этой ведомости не оказалось, то эти претензии следует уже адресовать не почтальонам, а тем, кто эти ведомости составляет.

Что до будто бы сказанной кассиршей резонансной фразы, то ставшие свидетелями инцидента читатели «Брянских новостей» предположили, что «бедная почтальонша, возможно, сделала просто предположение, по какой причине нет пенсии»:

– Ну, сказала неосторожно, с кем не бывает. Все нормально будет, бабушка разберётся и получит свою пенсию. Ошибки везде бывают. Все мы люди.

Очевидцы истории надеются, что старушка, которой неравнодушные брянцы дали необходимые телефонные номера, действительно разобралась в ситуации и получила-таки свою пенсию.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Квартиры в новом доме в поселке Климово получат брянские сироты

29 апреля 2024, Понедельник, 17:54

Квартиры в новом доме в поселке Климово получат брянские сироты

Сейчас строители выполняют отделочные работы, решен вопрос с водой, газом, отоплением и сантехникой

В брянском селе Жирятино с рекордным опережением сделают ремонт в многоквартирном доме

29 апреля 2024, Понедельник, 17:25

В брянском селе Жирятино с рекордным опережением сделают ремонт в многоквартирном доме

Согласно графику, ремонт должен быть завершен в декабре, но строители обещали сдать объект весной

В Севске состоится прием участников спецоперации и членов их семей

29 апреля 2024, Понедельник, 17:18

В Севске состоится прием участников спецоперации и членов их семей

Чиновники и общественники выслушают участников специальной военной операции и их близких по вопросам оказания социальной и медицинской помощи

Брянские ветераны приняли участие в «Солдатском привале»

29 апреля 2024, Понедельник, 16:56

Брянские ветераны приняли участие в «Солдатском привале»

Митинг прошел на территории аллеи Славы, где расположены три памятника в честь российских воинов

Брянцам напомнили о последних двух днях голосования за объекты благоустройства

29 апреля 2024, Понедельник, 16:49

Брянцам напомнили о последних двух днях голосования за объекты благоустройства

В мэрии напомнили, что осталось всего 2 дня до окончания голосования за объекты, которые будут благоустроены в 2025 году