Наверх

18 июля 2023, Вторник, 14:26

В «Почте России» прокомментировали инцидент с брянской пенсионеркой в отделении связи

В «Почте России» прокомментировали инцидент с брянской пенсионеркой в отделении связи

В УФПС России по Брянской области прокомментировали инцидент с пенсионеркой из Бежицкого района Брянска.

Как ранее сообщили «Брянским новостям» очевидцы, женщина 13 июля 2023 года пришла в почтовое отделение связи за пенсией, однако денег не получила, поскольку её фамилии не оказалось в ведомости. «Извините, но вы умерли», – такую фразу, по словам стоявших в очереди за своими деньгами брянцев, будто бы произнесла кассирша, предположив, что причиной недоразумения могла стать ошибка в документах.

В брянском управлении «Почты России» на ситуацию отреагировали и заявили, что в ведомстве «провели внутреннюю проверку».

– В связи с тем, что у нас не было никаких конкретных данных (фамилии предполагаемого получателя и вида выплаты), то мы проверили все социальные выплаты за указанный день – 13 июля. «Почта России» осуществляет выплату пенсий и пособий на основании ведомостей и платежных поручений, предоставленных Социальным фондом. Клиенты, которые получают пенсию по графику, в этот день все её получили. Факт отказа мы не подтверждаем, – сообщила «Брянским новостям» главный специалист группы по маркетингу и корпоративным коммуникациям УФПС Брянской области Елена Грибанова.

Иными словами, все получатели пенсий, чьи фамилии были указаны в предоставленных почтальонам ведомостях, в указанный день свои деньги получили. Если же фамилии пенсионера по какой-то причине в этой ведомости не оказалось, то эти претензии следует уже адресовать не почтальонам, а тем, кто эти ведомости составляет.

Что до будто бы сказанной кассиршей резонансной фразы, то ставшие свидетелями инцидента читатели «Брянских новостей» предположили, что «бедная почтальонша, возможно, сделала просто предположение, по какой причине нет пенсии»:

– Ну, сказала неосторожно, с кем не бывает. Все нормально будет, бабушка разберётся и получит свою пенсию. Ошибки везде бывают. Все мы люди.

Очевидцы истории надеются, что старушка, которой неравнодушные брянцы дали необходимые телефонные номера, действительно разобралась в ситуации и получила-таки свою пенсию.

Священники Суземского благочиния поздравили военнослужащих с Новым годом

1 января 2026, Четверг, 15:34

Священники Суземского благочиния поздравили военнослужащих с Новым годом

Воинам передали свежую выпечку, приготовленную жителями поселков Суземка и Кокоревка

Брянское издание «Моя реклама» закрылось через 30 лет с начала выпуска

1 января 2026, Четверг, 13:15

Брянское издание «Моя реклама» закрылось через 30 лет с начала выпуска

Брянское издание «Моя реклама» закрылось. Оно просуществовало 30 лет

Родителям многодетных брянских семей существенно увеличат пенсии

1 января 2026, Четверг, 12:39

Родителям многодетных брянских семей существенно увеличат пенсии

О новых мерах поддержки многодетных семей сообщила глава Совета Федерации Валентина Матвиенко

288 часов новогодних каникул для брянцев станут кошмаром удовольствий

1 января 2026, Четверг, 07:00

288 часов новогодних каникул для брянцев станут кошмаром удовольствий

Судя по тому, как были наполнены тележки в гипермаркетах, для брянцев 288 часов новогодних каникул станут опасным испытанием

Брянцев обрадовали известием об удешевлении ипотеки

1 января 2026, Четверг, 06:01

Брянцев обрадовали известием об удешевлении ипотеки

Жителей Брянской области обрадовали известием о том, что есть все шансы для удешевления ипотеки