Наверх

13 июля 2023, Четверг, 18:46

Россияне отказались получать деньги за сообщения о пьяных водителях

Россияне отказались получать деньги за сообщения о пьяных водителях
Фото: «Брянские новости»

Жители Нижегородской области отказались получать деньги за сообщения о пьяных водителях. Правда, их совсем немного – всего четверо граждан отказались от вознаграждения, а 47 осведомителей получили законные выплаты.

Региональное издание NewsNN сообщает, что в Нижегородской области действует закон, согласно которому за сообщение о водителе, находящемся в нетрезвом виде за рулем, граждане могут получить две тысячи рублей.

За 6 месяцев этого года от бдительных нижегородцев в правоохранительные органы поступило 1569 о водителях, заподозренных в «пьяной» езде. Подтвердилось только 383 сообщения. Вознаграждение получили 47 россиян, четверо отказались от денег.

Ранее «Брянские новости» сообщали, что Брянский областной суд оставил в силе приговор районного судьи, который приговорил нарушителя дорожных правил к 4 годам колонии-поселения за гибель в аварии двух девушек.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Прибыль банковского сектора в 2023 году будет рекордной и превысит 3 триллиона

26 сентября 2023, Вторник, 15:29

Прибыль банковского сектора в 2023 году будет рекордной и превысит 3 триллиона

С учетом июльских данных за первые семь месяцев кредитные организации заработали 2 триллиона

Прорыв для Африканских стран: Юрий Коробов о технологии сублимации продуктов

26 сентября 2023, Вторник, 11:30

Прорыв для Африканских стран: Юрий Коробов о технологии сублимации продуктов

Основной целью поездки является развитие и укрепление связей между Россией и Танзанией в сфере предпринимательства и торговли

Стало известно о состоянии здоровья Захара Прилепина через 4,5 месяца после покушения

25 сентября 2023, Понедельник, 14:51

Стало известно о состоянии здоровья Захара Прилепина через 4,5 месяца после покушения

Сейчас общественный деятель находится в нижегородской больнице имени Семашко

Впервые опубликована видеозапись отдыха Путина в начале 1990-х в Финляндии

24 сентября 2023, Воскресенье, 19:38

Впервые опубликована видеозапись отдыха Путина в начале 1990-х в Финляндии

Эти кадры ранее не были известны. Путин в спортивном костюме играет в настольный теннис в команде с мэром Петербурга Анатолием Собчаком

В Крым переехали более 200 русских немцев из Германии

24 сентября 2023, Воскресенье, 13:35

В Крым переехали более 200 русских немцев из Германии

В Крым начали переезжать семьи русских немцев из Германии, сооющил РИА Новости глава комитета республики Юрий Гемпель