Наверх

12 июля 2023, Среда, 10:29

«Мир возможностей» успешно реализуется на Брянщине

«Мир возможностей» успешно реализуется на Брянщине

Вчера, 11 июля, на площадке Брянского регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» состоялось торжественное подведение итогов всероссийского конкурса «Время быть лидером», проведенного в рамках федерального партийного проекта «Мир возможностей». Он входит в народную программу партии и ориентирован на одно из ее приоритетных направлений — патриотическое воспитание детей и молодежи. Партия взяла на себя решение множества задач по содействию педагогам и наставникам, которые воспитывают подрастающие поколения на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и культурных традиций страны.

Под эгидой партпроекта «Мир возможностей» в настоящее время проходит несколько тематических акций: «Герой нашего времени», «Ценности будущего в традициях народной культуры», «Здоровое питание в школе и дома», «Финансовая безопасность в цифровом мире» и другие. В них участвует более 19 000 образовательных организаций со всей России. На Брянщине стать частью движущей силы «Мира возможностей» решили 245 лидеров школ и 135 детских садов. Эти педагоги привлекли к участию в акциях около 15000 детей и их родителей.

Сегодня победители регионального конкурсного этапа акций — школьники и их педагоги-кураторы — получили Дипломы и Благодарности. Награды лидерам вручали заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» по проектной деятельности, сенатор Российской Федерации Галина Солодун и член регионального общественного совета федерального партпроекта «Мир возможностей» в Брянской области, заместитель директора Департамента образования и науки Брянской области Алексей Лазобко.

«Единая Россия» последовательно проводит работу по выполнению Указов Президента и Народной программы партии, направленных на повышение качества и уровня жизни жителей страны, в том числе и в рамках реализации двадцати двух федеральных проектов, которые созданы для поддержки образования, медицины, науки и культуры, улучшения экологической безопасности, благоустройства территорий больших и малых городов во всех районах Брянщины…

… мы надеемся, что наши брянские лидеры традиционно будут отмечены на федеральном уровне и получат главную награду — путевки во всемирно известный лагерь отдыха «Артек» в российском Крыму!» — сказала в своем выступлении Галина Солодун.

Впереди у победителей регионального этапа — участие в конкурсе на федеральном уровне. Желаем им успехов!

В Локте 13 июня откроют выставку «Брасовская усадьба Великого Князя Михаила Александровича»

10 июня 2026, Среда, 11:03

В Локте 13 июня откроют выставку «Брасовская усадьба Великого Князя Михаила Александровича»

В брянском поселке Локоть 13 июня откроют инетреснейшую выставку «Брасовская усадьба Великого Князя Михаила Александровича»

Президент отметил роль защитников памятников в восстановлении брянских храмов

10 июня 2026, Среда, 07:30

Президент отметил роль защитников памятников в восстановлении брянских храмов

Глава государства отметил, что ВООПИиК, созданное 8 июня 1966 года, объединило ученых, реставраторов, музейщиков, журналистов и волонтеров и внесло большой вклад в сохранение уникальных памятников архитектуры и зодчества

Фильм о Майкле Джексоне стал лидером проката в Брянской области

8 июня 2026, Понедельник, 07:30

Фильм о Майкле Джексоне стал лидером проката в Брянской области

На сеансы фильма пришли 2082 зрителя, всего прошло 155 показов

Егор Ковальчук рассказал о реставрации 250-летнего храма в Брасове

7 июня 2026, Воскресенье, 16:11

Егор Ковальчук рассказал о реставрации 250-летнего храма в Брасове

Васильевской церкви исполняется 250 лет. Это один из немногих сохранившихся на Брянщине усадебных храмов, возведённых в стиле раннего классицизма

Брянский писатель Евгений Потупов получил президентский грант

2 июня 2026, Вторник, 07:45

Брянский писатель Евгений Потупов получил президентский грант

Распоряжение об этом было подписано накануне