Наверх

11 июля 2023, Вторник, 07:00

В МИД России назвали США соучастниками обстрелов Брянской области

В МИД России назвали США соучастниками обстрелов Брянской области

В министерстве иностранных дел России прокомментировали обстрелы Брянской области, которые произошли в воскресенье, 9 июля. Как сообщалось, в поселке Бытошь была полностью разрушена пилорама в результате падения крылатой ракеты. Губернатор Брянской области Александр Богомаз заявил, что средства ПВО отразили ракеты, запущенные Украиной. Бытошь находится на расстоянии более 170 километров от границы с Украиной.

В понедельник, 10 июля, в министерстве обороны России заявили, что накануне киевский режим безуспешно пытался атаковать ракетами С-200 объекты в Крыму, Ростовской и Калужской областях. Все ракеты были уничтожены, жертв и разрушений нет. Уточняется, что средства ПВО уничтожили две ракеты С-200, еще две были отклoнены средствами РЭБ.

Во внешнеполитическом ведомстве России отметили, что неонацистский режим Владимира Зеленского предпринял очередную попытку совершить террористический акт на российской территории. Сообщается, что уничтоженные в Брянской области ракеты были запущены ВСУ, чтобы нанести удар по аэродрому Шайковка в Калужской области.

«Подобные действия были бы невозможны без финансового, технического и логистического содействия возглавляемой США западной коалиции, выступающей, по сути, спонсором преступной деятельности режима Зеленского», — говорится в сообщении МИД России.

Появилась видеозапись удара крылатой ракеты под Брянском

В ведомстве подчеркнули, что все виновные в этих преступлениях обязательно будут привлечены к уголовной ответственности.

Тем временем стало известно, что в Сумах объявили об эвакуации людей из 5-километровой зоны на границе с Брянской областью. Сумская военная администрация сообщила, что решение было принято областным советом обороны с учетом «основательного анализа оперативной обстановки», а также докладов военных.

В Стародубском округе ВСУ ударили дронами по селу Воронок – ранен мужчина

5 декабря 2025, Пятница, 15:45

В Стародубском округе ВСУ ударили дронами по селу Воронок – ранен мужчина

В Стародубском округе Брянской области украинские формирования дроном-камикадзе атаковали село Воронок. Об этом в своём телеграм-канале сообщил брянский губернатор Александр Богомаз

В Брянской области с начала 2025 года полиция раскрыла 1345 наркопреступлений

5 декабря 2025, Пятница, 15:40

В Брянской области с начала 2025 года полиция раскрыла 1345 наркопреступлений

В Брянской области с начала нынешнего года сотрудники полиции раскрыли 1345 наркопреступлений и изъяли около 44 килограммов наркотиков

В Брянской области днём 6 декабря пообещали туман и 3 градуса тепла

5 декабря 2025, Пятница, 14:52

В Брянской области днём 6 декабря пообещали туман и 3 градуса тепла

Предстоящей ночью воздух остынет от одного градуса тепла до четырёх градусов мороза. В дневные часы столбик термометра поднимется до трёх градусов выше нулевой отметки

Брянский суд вынес приговор мошенникам, выманившим у пенсионерки 2 млн рублей

5 декабря 2025, Пятница, 14:28

Брянский суд вынес приговор мошенникам, выманившим у пенсионерки 2 млн рублей

Брянский областной суд поставил точку в уголовном деле мошенников, которые выманили у пенсионерки крупную сумму денег под видом сотрудников службы финансового мониторинга

В Брянской области завершили расследование ДТП с работниками ООО «Таймыр»

5 декабря 2025, Пятница, 12:59

В Брянской области завершили расследование ДТП с работниками ООО «Таймыр»

В Брянской области региональная инспекция труда объявила о завершении расследования ДТП, в котором пострадали два работника ООО «Таймыр»