Наверх

9 июля 2023, Воскресенье, 22:59

Заявление Медведева перекликается с версией «Брянских новостей» о попытке удара ВСУ по АЭС

Заявление Медведева перекликается с версией «Брянских новостей» о попытке удара ВСУ по АЭС
Фото: Кадр видео

«Ракеты полетели через Брянск в сторону АЭС или Москвы» − такое сообщение опубликовали сегодня «Брянские новости». Версия могла кому-то показаться сомнительной, однако вечером ее, по сути, подтвердил, заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев в своем телеграм-канале.

Сегодня губернатор Брянской области Александр Богомаз заявил о двух сбитых ракетах ВСУ. Вследствие падения одной из ракет была полностью разрушена пилорама в брянском поселке Бытошь. Никто не пострадал. Из заявления главы следует, что украинская ракета пролетела недалеко от Брянска. Но настораживает другое: поселок Бытошь находится на расстоянии более 170 километров от границы с Украиной и неподалеку от Десногорска, где расположена Смоленская АЭС.

Дмитрий Медведев заявил:

«Если подтвердится попытка атаки натовскими ракетами Смоленской (Десногорской) АЭС, необходимо рассматривать сценарий одновременного российского удара по Южно-Украинской АЭС, Ровенской АЭС и Хмельницкой АЭС, а также по ядерным объектам в Восточной Европе. Тут уже нечего стесняться».

То, что российские АЭС держат под пристальным вниманием представители киевского режима, подтвердил на днях украинский генерал Сергей Кривонос. Удивляет в таких заявлениях то, что генералы и клоуны исходят из собственных представлений о возможностях России. Они почему-то убеждены, что Россия ответить на терроризм бандеровского режима не сможет. Медведев дал понять, что церемониться с «цивилизованной» Европой и стремящуюся туда киевскую камарилью не будут.

Максим Казаков

Вражеский дрон ударил по машине направлявшегося в Брянскую область водителя

1 июля 2026, Среда, 07:15

Вражеский дрон ударил по машине направлявшегося в Брянскую область водителя

За медицинской помощью мужчина обратился не сразу

Дешевое топливо для брянских водителей выйдет боком

30 июня 2026, Вторник, 21:31

Дешевое топливо для брянских водителей выйдет боком

Правительство России намерено разрешить выпуск и импорт бензина класса «Евро-2». Однако комментариев от Минэнерго пока нет

Лимит на отпуск бензина на брянских АЗС немного сдержал ажиотаж

30 июня 2026, Вторник, 21:24

Лимит на отпуск бензина на брянских АЗС немного сдержал ажиотаж

Лимит на отпуск бензина на брянских АЗС немного сдержал ажиотаж, но с его помощью нельзя решить главную задачу

В Брянской области жутко завыли сирены — ракетная опасность

30 июня 2026, Вторник, 20:17

В Брянской области жутко завыли сирены — ракетная опасность

В Брянске и области звучат сигналы оповещения с 20 часов 15 минут

Приезжих с Урала приговорили к срокам за партию метадона в Брянской области

30 июня 2026, Вторник, 18:11

Приезжих с Урала приговорили к срокам за партию метадона в Брянской области

Суд признал фигурантов виновными в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере