Наверх

9 июля 2023, Воскресенье, 07:30

В Брянской области на 155,6 процента выросло число смертельных аварий

В Брянской области на 155,6 процента выросло число смертельных аварий
Фото: ГУ МЧС России по Брянской области

В Брянской области на 155,6 процента выросло число смертельных аварий. Такие выводы сделали в Брянскстате, сравнив показатели января-мая текущего года с аналогичным периодом 2022 года.

Согласно данным ведомства, за 5 месяцев 2023 года было зафиксировано 225 дорожно-транспортных происшествий – 113,6 процента к января-маю 2022 года.

В авариях погибли 42 человека – 155,6 процента к аналогичному периоду прошлого года, ранены 272 человека (112,4 процента). Особенно мрачным выдался май, когда было зарегистрировано 72 аварии с 63 ранеными и 12 погибшими.

В ГАИ сообщили подробности массовой аварии на трассе Брянск — Новозыбков

Анализ показал, что наиболее часто люди страдают в ДТП, где происходит столкновение транспортных средств (116 случаев). На втором месте наезды на пешеходов (44 аварии). Также в 29 случаях люди травмировались и погибали в результате съездов с дорог.

В ГАИ сообщили подробности унесшей жизни двоих водителей аварии под Брянском

Примечательно, что ДТП с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности минимальное количество, они даже не включены в статистику Брянскстата.

По данным ГАИ Брянской области, за истекший период было все два дорожных происшествия с участием лиц, управлявших электросамокатами, и только в одном пострадали люди. Тем не менее чиновники в Брянске объявили настоящую войну этим средствам передвижения, вмешиваясь в работу мелкого бизнеса.

Накануне смертельное ДТП произошло на трассе в Выгоничском районе. Есть все основания считать эту аварию следствием отсталости − такой вывод напрашивается при изучении обстоятельств происшествия.

За брянской границей российские военные захватили боевого робота ВСУ

21 августа 2026, Пятница, 10:19

За брянской границей российские военные захватили боевого робота ВСУ

За брянской границей в Сумской области российские военнослужащие захватили боевого робота ВСУ. Об этом изданию РИА Новости рассказал боец группировки войск «Север» с позывным «Фанат»

Над Брянской областью и другими регионами России сбили 325 дронов ВСУ

21 августа 2026, Пятница, 08:48

Над Брянской областью и другими регионами России сбили 325 дронов ВСУ

Прошедшей ночью над Брянской областью и другими регионами России средства ПВО перехватили и уничтожили 325 украинских беспилотников самолётного типа

В Унече водитель Audi сбил насмерть девятилетнего велосипедиста

21 августа 2026, Пятница, 08:20

В Унече водитель Audi сбил насмерть девятилетнего велосипедиста

В Унече Брянской области под колёсами иномарки погиб девятилетний велосипедист. О трагедии сообщила прокуратура региона

Чудесный запах может оказаться опасным для брянцев 1 сентября

21 августа 2026, Пятница, 05:00

Чудесный запах может оказаться опасным для брянцев 1 сентября

Чудесный запах может оказаться опасным для брянцев 1 сентября. Речь о цветах, которые вызывают аллергию

Брянцам напомнили о наказании за фиктивную прописку иностранцев

20 августа 2026, Четверг, 16:41

Брянцам напомнили о наказании за фиктивную прописку иностранцев

Следственный комитет предупредил брянцев об ответственности за нарушения миграционного законодательства