Наверх

9 июля 2023, Воскресенье, 15:19

Почему украинские сатанисты нанесли удар по монастырю в Брянской области

Почему украинские сатанисты нанесли удар по монастырю в Брянской области
Фото: hram-sachkovichi.ru

ВСУ нанесли удар по поселку Забрама Климовского района Брянской области, сообщил Mash. По сведениям телеграм-канала прилетело не менее восьми минометных снарядов. Произошло это в 11.30.

По предварительным данным, был поврежден частный дом и линия электропередачи. Поселок лишился свет. Обошлось без жертв.

Удару подвергся и Каменский Успенский монастырь, построенный в 1681 году. Прихожане несколько лет пытаются восстановить здесь полуразрушенный храм Успения Пресвятой Богородицы.

Монастырь расположен в месте, где сходятся границы России, Белоруссии и Украины. По сути, он был знаком единения славянских народов, как и монумент «Три сестры», который бандеровский режим намерен разрушить. По благословению Преосвященнейшего Владимира, Епископа Клинцовского и Трубчевского, добровольцы несколько лет пытаются восстановить. Одновременно добровольцы знакомились с историей Климовского и Новозыбковского районов как центров старообрядчества. Здесь провели фотовыставку, посвященную Крещению Руси.

Однако нынешний киевский режим отказался и от Православия, и от своей истории, выдумывая несуразности, которые должны тешить ущербное сознание нацистов. Удар по брянским храмам − это продолжение сатанинской атаки в целом на Православие. В Киево-Печерской Лавре насельников действующего здесь монастырь Украинской Православной Церкви лишили доступа к трем важным лаврским корпусам. Утром 6 июля полиция перекрыла доступ в Нижнюю Лавру. По сути, власть группировки Владимира Зеленского воплощает многовековую мечту Запада − расправиться с Православием, растоптать его или подменить очередным униатством.

Для сатанистов не существует ни брянских православных храмов, ни киевских, ни тернопольских. Обстрел брянского монастыря, конечно же, не случаен. Без Православия не может быть русского народа Великороссии, Малороссии и Белоруссии. Бьют в самое сердце.

Борис Смолярчук

Под Брянском в озере утонула 11-летняя девочка, прокуратура начала проверку

1 июля 2026, Среда, 23:08

Под Брянском в озере утонула 11-летняя девочка, прокуратура начала проверку

Под Брянском в озере Орлик-3 утонула 11-летняя девочка, прокуратура начала проверку

Жителей Брянской области 2 июля испытает адская жара

1 июля 2026, Среда, 15:51

Жителей Брянской области 2 июля испытает адская жара

Предстоящей ночью в брянском регионе воздух остынет от девятнадцати до четырнадцати градусов выше нулевой отметки. В дневные часы столбик термометра поднимется от 29 до 34 градусов.

Украинского военного обвинили в ударе БПЛА по брянской Ломаковке

1 июля 2026, Среда, 15:21

Украинского военного обвинили в ударе БПЛА по брянской Ломаковке

Главное военное следственное управление СК России возбудило уголовное дело против военнослужащего, подозреваемого в совершении теракта

В Карачеве туркмену дали 10,5 года колонии за наркотики и нападение на полицейского

1 июля 2026, Среда, 14:43

В Карачеве туркмену дали 10,5 года колонии за наркотики и нападение на полицейского

Карачевский районный суд Брянской области признал 29-летнего жителя Туркменистана в покушении на сбыт наркотиков и нападение на сотрудника полиции

ВСУ беспилотником ранили ехавшего в Брянскую область жителя Курска

1 июля 2026, Среда, 13:07

ВСУ беспилотником ранили ехавшего в Брянскую область жителя Курска

Украинские формирования беспилотником ранили ехавшего в Брянскую область жителя Курска. Об этом сообщил губернатор Курской области Александр Хинштейн