5 июля 2023, Среда, 15:03
В Брянске будут заочно судить скрывшегося участника группы нелегальных банкиров
В Советский районный суд Брянска направили уголовное дело скрывающегося от следствия участника группы нелегальных банкиров. Об этом сообщила пресс-служба прокуратура региона.
Как предполагает следствие, обвиняемый вместе с шестью сообщниками в 2012-2015 годах через подконтрольную фирму помогал обналичивать деньги предприятиям и инкассировать их клиентам по поддельным договорам. За каждую незаконную операцию злоумышленники взимали комиссию в размере не менее трёх процентов. В итоге сумма дохода подельников превысила 11 миллионов рублей.
После возбуждения уголовного дела один из банкиров сбежал из России, а его сообщники были осуждены и к настоящему времени уже отбыли наказание.
Как только местонахождение предполагаемого преступника будет установлено, приговор в отношении него также будет приведён в исполнение.
В Брянске вынесли приговор двоим нелегальным валютчикам за незаконный доход в 18 миллионов рублей.








