3 июля 2023, Понедельник, 15:51
В День образования ГИБДД на улицы Брянска вышел ретропатруль
В День образования ГИБДД на улицы Брянска вышел ретропатруль. Как сообщили в ведомстве, сегодня, 3 июля, в свой профессиональный праздник сотрудники ГАИ региона провели профилактическую акцию.
В праздничный день на дороги выехал старинный автомобиль. Также за правилами дорожного движения следили сотрудники в форме советской милиции.
«В ходе акции полицейские раздавали водителям брошюры с разъяснениями действующего законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, а также памятки, содержащие «шпаргалки» по тем или иным дорожным ситуациям», — отметили в ГАИ Брянской области.

Автолюбители поздравляли стражей дорог с профессиональным праздником, благодарили за труд и самоотверженную службу, подчеркнули в полиции.

День ГИБДД — профессиональный праздник, который отмечается в России 3 июля ежегодно. Государственная автомобильная инспекция МВД СССР была образована 3 июля 1936 года. В этот день было утверждено Положение о Государственной автомобильной инспекции Главного управления рабоче-крестьянской милиции НКВД CCCP.
В 1998 году ГАИ стало Государственной инспекцией безопасности дорожного движения (ГИБДД) МВД России, а уже в 2002 году ведомство получило второе официальное историческое наименование — Госавтоинспекция.








