Наверх

30 июня 2023, Пятница, 16:03

Забивший до смерти соперника в драке возле брянского кафе мужчина получил 5 лет колонии

Забивший до смерти соперника в драке возле брянского кафе мужчина получил 5 лет колонии

В Жуковке Брянской области житель соседнего района осужден за причинение телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего. О вынесенном приговоре сообщили в прокуратуре области.

Прокуратура Жуковского района поддержала обвинение по уголовному делу в отношении жителя Дубровского района, которого суд признал виновным в умышленном причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

Установлено, что вечером 30 октября прошлого года мужчина, находясь возле закусочной «Бистро 24 часа» в Жуковке, устроил ссору, в ходе которой нанес 44-летнему местному жителю удар кулаком в область головы. После этого он стал добивать упавшего на тротуар потерпевшего, нанес удар ногой в голову.

Полученные телесные повреждения потерпевшим в виде закрытой черепно-лицевой травмы привели последнего в состояние комы. Реанимационные мероприятия, проведенные на месте происшествия и в больнице, положительного результата не дали, потерпевший скончался.

В судебном заседании фигурант дела полностью признал себя виновным, раскаялся в содеянном, принес извинения близким родственникам потерпевшего. Суд приговорил виновного к 5 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор пока не вступил в законную силу.

В Брянске завыли сирены — объявлена ракетная опасность

20 мая 2026, Среда, 22:22

В Брянске завыли сирены — объявлена ракетная опасность

Жителей призвали укрыться. Нельзя находиться на улице

Брянского пенсионера осудили за перевод 174 тысяч нежелательным организациям

20 мая 2026, Среда, 17:16

Брянского пенсионера осудили за перевод 174 тысяч нежелательным организациям

Как установил суд, фигурант дела переводил денежные средства духовному центру и благотворительному фонду

Брянцы получат деньги за уничтожение российской армией дома

20 мая 2026, Среда, 17:07

Брянцы получат деньги за уничтожение российской армией дома

Судья признал факт уничтожения жилого дома в результате обстрелов, а также обязал чиновников выплатить деньги в связи с полной утратой жилого помещения

В Брянской области сухая плазма спасла жизни подорвавшихся на минах мужчин

20 мая 2026, Среда, 15:40

В Брянской области сухая плазма спасла жизни подорвавшихся на минах мужчин

Брянская областная станция переливания крови рассказала, как в брянском приграничье с помощью лиофилизированной (сухой) плазмы спасли жизни подорвавшихся на минах пациентов

В Суражском районе водитель Chevrolet сбил 92-летнюю женщину

20 мая 2026, Среда, 15:11

В Суражском районе водитель Chevrolet сбил 92-летнюю женщину

В Суражском районе Брянской области под иномарку угодила 92-летняя женщина. О происшествии сообщила пресс-служба ГАИ по Брянской области