Наверх

28 июня 2023, Среда, 08:10

В Брянской области утвердили программу профилактики бешенства животных

В Брянской области утвердили программу профилактики бешенства животных

В Брянской области утвердили программу профилактики бешенства животных. Соответствующий приказ подписан руководителем управления ветеринарии Брянской области.

Согласно документу, целями ведомственной целевой программы являются обеспечение условий проведения мероприятий, направленных на профилактику бешенства животных на территории области, снижение экономического ущерба от заболеваемости бешенством сельскохозяйственных животных.

Реализация ведомственной программы рассчитана на 4 года, финансирование за счет средств областного бюджета составит 8,11 миллиона рублей.

Программа предусматривает профилактику бешенства среди животных без владельцев, профилактику бешенства среди диких плотоядных животных, профилактику бешенства среди домашних и сельскохозяйственных животных.

Ожидается, что выполнение целевой программы «несомненно положительно повлияет на эпизоотическое благополучие территории региона в целом по особо опасному заболеванию, общему для человека и животных, — бешенству, а также позволит обеспечить проведение мониторинговых исследований в первую очередь в зонах высокой степени риска заноса и распространения бешенства».

Брянцев предупредили о резком ухудшении погоды в понедельник

5 апреля 2026, Воскресенье, 12:29

Брянцев предупредили о резком ухудшении погоды в понедельник

Областной оперативный штаб и спасатели сообщили, что в понедельник, 6 апреля, в Брянской области ожидаются грозы и сильный ветер. Будет идти дождь, порывы ветра до 15-20 метров в секунду

Путешествие в сердце духовной Брянщины

5 апреля 2026, Воскресенье, 08:13

Путешествие в сердце духовной Брянщины

Мероприятие стало важным шагом в духовно-нравственном воспитании ребят

Пять тысяч брянцев в субботу навели порядок в родном городе

5 апреля 2026, Воскресенье, 07:15

Пять тысяч брянцев в субботу навели порядок в родном городе

Скребли газоны, белили деревья, красили бордюры, убирали мусор — работа кипела в каждом районе

Словацкий премьер Фицо потребовал вернуть управляемую из Брянска «Дружбу»

5 апреля 2026, Воскресенье, 07:00

Словацкий премьер Фицо потребовал вернуть управляемую из Брянска «Дружбу»

Венгрия и Словакия тем временем заблокировали европейский кредит Украине на 90 миллиардов евро, прямо увязав его с остановкой «Дружбы»

Брянским евреям пожелали кошерного и весёлого Песаха

5 апреля 2026, Воскресенье, 06:13

Брянским евреям пожелали кошерного и весёлого Песаха

Брянским евреям общинный центр пожелал кошерного и весёлого праздника Песаха