Наверх

23 июня 2023, Пятница, 01:47

Друг погибшего в зоне СВО брянского пловца из «Ската» сообщил, зачем он пошел добровольцем

Друг погибшего в зоне СВО брянского пловца из «Ската» сообщил, зачем он пошел добровольцем
Фото: Артем Романов

Руководитель брянского клуба подводного плавания «Скат» Артем Романов рассказал, зачем его товарищ Дмитрий Быченков, погибший в зоне специальной военной операции, пошел добровольцем.

Дмитрий погиб 3 июня.

− Богатырь с нетерпением ждал, когда появится возможность подать заявку через госуслуги на СВО, и в первый же день появления такой возможности постарался записаться добровольцем, − рассказал Артем. − И это при том, что он даже не служил в армии. Казалось, что он не может умереть, даже ракеты будут отскакивать от него, а танки не смогут на него заехать. В клубе не было никого сильнее и мужественнее Димы. Принять факт его гибели невозможно. Если умирают даже такие, то кто вообще нас сможет защитить? Православным самое время заказывать молебны за него в храмах, а оным вспоминать Диму добрым словом, видимо, сейчас он проходит отбор в небесную армию, ибо иным объяснить случившееся просто невозможно.

Теперь Артем Романов дополнил свой рассказ о Дмитрии Быченкове:

− Отвечаю на вопрос, зачем Быченков пошел добровольцем. Мне тут рассказали, что в Брянске были люди, как-то агрессивно задающие вопрос на предмет добровольного ухода нашего инструктора.

Отвечаю мужчинам для начала: затем, чтобы вы могли не бежать за границу, поджав хвост, чтобы хоть один из вас спокойно остался дома и не получил повестку в военкомат. Чтобы один из вас мог продолжать спокойно жить, целовать своего ребенка перед сном и обнимать жену в постели. Чтобы вы так и не узнали, как это − месяцами спать в яме в земле с лужей под ногами.

Отвечаю женщинам: затем, чтобы именно вы не похоронили своего сына, мужа или брата. Чтобы ваш мужик обнимал вас перед сном, продолжал возить по магазинам. Чтобы ваш ребенок не рос сиротой, а вы не стали вдовой в свои 30 или 40 годиков.

Дима забрал место одного из жителей Брянска, забрал добровольно. Пока есть такие мужчины, как он, можно продолжать инфантильную жизнь, открывая свой не сильно умный клювик под постами о смертях героев, которыми вам не суждено стать!

Жителей Брянской области в новогоднюю ночь оставят без мобильного интернета

30 декабря 2025, Вторник, 14:20

Жителей Брянской области в новогоднюю ночь оставят без мобильного интернета

Жителей Брянской области в новогоднюю ночь оставят без мобильного интернета в целях обеспечения общественной безопасности во время новогоднего торжества

Связь в брянском гипермаркете «Линия» стала лучше

30 декабря 2025, Вторник, 13:25

Связь в брянском гипермаркете «Линия» стала лучше

Для обеспечения устойчивого сигнала применено indoor-покрытие — антенные системы установлены внутри здания площадью более 13 тысяч квадратных метров

Ушёл из жизни экс-председатель Унечского районного суда Василий Витюнов

30 декабря 2025, Вторник, 12:34

Ушёл из жизни экс-председатель Унечского районного суда Василий Витюнов

Ушёл из жизни председатель Унечского районного суда в почётной отставке Василий Витюнов. Ему было 67 лет

Мэрия Брянска ответила ворчунам, недовольным скоростью уборки снега

30 декабря 2025, Вторник, 11:37

Мэрия Брянска ответила ворчунам, недовольным скоростью уборки снега

Брянская городская администрация ответила на претензии сетевых комментаторов, недовольных темпами уборки снега с городских улиц

В Брянской области на битву со снегом вывели 229 машин

30 декабря 2025, Вторник, 09:28

В Брянской области на битву со снегом вывели 229 машин

В Брянской области на борьбу с последствиями снегопада за минувшие сутки вывели 229 машин, об этом сегодня утром сообщили в управлении автомобильных дорог.