Наверх

21 июня 2023, Среда, 17:05

Гнев светила грозит ударить по жителям Брянской области

Гнев светила грозит ударить по жителям Брянской области
Фото: «Брянские новости»

Солнце покрылось множеством пятен, которые отражают его активность. Брянцам нужно подготовиться не только к техническим сбоям из-за «гнева» светила.

После вспышки на Солнце, которая произошла 18 июня, возник риск нарушения геомагнитного поля Земли 21 и 22 июня. В эти же дни потоки солнечного ветра уже достигнут Земли.

Как сообщает Pravda.ru, сейчас в полном разгаре 25-й 11-летний солнечный цикл. По мере его развития число солнечных пятен. Мощные геомагнитные бури могут влиять на технические средства и самочувствие людей.

Как отмечают специалисты, в условиях ослабленного магнитного поля Земли солнечные бури могут превращаться в разрушительную силу.

Управлении МЧС по Брянской области сообщает, что на этот час радиационно-химическая и экологическая обстановка остаются нормы. Однако есть вероятность возникновения техногенных пожаров «с травмированием и гибелью людей в жилом секторе, на производственных объектах, объектах административного и социального назначения». Наиболее вероятно возникновение техногенных пожаров в Брянске, Клинцах, Выгоничском, Севском, Суземском, Трубчевском, Навлинском, Карачевском и Брянском районах.

Метеорологические условия будут способствовать рассеиванию вредных примесей в приземном слое атмосферы.

− С учетом складывающейся метеообстановки на территории области сохраняется вероятность возникновения ландшафтных пожаров с возможным переходом огня на дома, хозяйственные постройки, лесные массивы и торфяники, − сообщили в управлении МЧС.

В Брянскую область 22 июня придёт 28-градусная жара без дождей.

Двоих брянцев отправили в колонию за избиение полицейского из-за замечания

19 августа 2026, Среда, 11:06

Двоих брянцев отправили в колонию за избиение полицейского из-за замечания

Брянский областной суд не смягчил приговор двоим жителям Брянска, которых признали виновными в хулиганстве

В Брянске арестованную за аферы на 10 млн Екатерину Малаеву оставили под стражей

19 августа 2026, Среда, 09:57

В Брянске арестованную за аферы на 10 млн Екатерину Малаеву оставили под стражей

Брянский областной суд оставил под арестом Екатерину Малаеву, обвиняемую в особо крупном мошенничестве в составе организованной преступной группы

Брянскую область за сутки атаковали 102 беспилотника ВСУ

19 августа 2026, Среда, 09:34

Брянскую область за сутки атаковали 102 беспилотника ВСУ

В небе над Брянской областью за минувшие сутки уничтожили 102 беспилотника ВСУ самолётного типа. Об этом сообщил врио губернатора Егор Ковальчук

Над Брянской областью и ещё 21 регионом России сбили 453 дрона ВСУ

19 августа 2026, Среда, 09:21

Над Брянской областью и ещё 21 регионом России сбили 453 дрона ВСУ

Прошедшей ночью над Брянской областью и другими регионами России средства ПВО перехватили и уничтожили 453 украинских беспилотника самолётного типа

Работа некоторых брянских АЗС стала выглядеть странно

18 августа 2026, Вторник, 18:59

Работа некоторых брянских АЗС стала выглядеть странно

Работа некоторых брянских АЗС стала выглядеть весьма странно. Прежде всего это касается заправок, расположенных на федеральных трассах