Наверх

20 июня 2023, Вторник, 07:15

В Брянской области к концу 2022 года осталось только 9 несанкционированных свалок

В Брянской области к концу 2022 года осталось только 9 несанкционированных свалок

В Брянской области к концу 2022 года осталось только 9 несанкционированных свалок. Об этом «Брянским новостям» сообщили эксперты аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza.

Как заявили эксперты, проанализировав данные Росприроднадзора, в 2022 году количество несанкционированных свалок отходов в России сократилось на 17 процентов.

В Брянской области также отмечается тенденция на снижение нелегальных мусорных точек. Так, если по состоянию на конец 2021 года в регионе было 22 свалки, то через год их стало только 9. Также в прошлом году было выявлено 145 новых несанкционированных свалок, ликвидировано за год 158 несанкционированных свалок.

В Росприроднадзоре к несанкционированным свалкам относят территории, используемые для размещения отходов производства и потребления, но не предназначенные для этого и не обустроенные в соответствии с требованиями законодательства.

Тем временем губернатор Брянской области Александр Богомаз наказал своего заместителя за рекультивацию свалки в Сельцо.

Прокуратура потребовала наказать виновных в свалке на трассе под Брянском. Как сообщили в надзорном ведомстве, природоохранная прокуратура приняла меры реагирования в связи с неисполнением администрацией Карачевского района решения суда.

Брянцев предупредили о резком ухудшении погоды в понедельник

5 апреля 2026, Воскресенье, 12:29

Брянцев предупредили о резком ухудшении погоды в понедельник

Областной оперативный штаб и спасатели сообщили, что в понедельник, 6 апреля, в Брянской области ожидаются грозы и сильный ветер. Будет идти дождь, порывы ветра до 15-20 метров в секунду

Путешествие в сердце духовной Брянщины

5 апреля 2026, Воскресенье, 08:13

Путешествие в сердце духовной Брянщины

Мероприятие стало важным шагом в духовно-нравственном воспитании ребят

Пять тысяч брянцев в субботу навели порядок в родном городе

5 апреля 2026, Воскресенье, 07:15

Пять тысяч брянцев в субботу навели порядок в родном городе

Скребли газоны, белили деревья, красили бордюры, убирали мусор — работа кипела в каждом районе

Словацкий премьер Фицо потребовал вернуть управляемую из Брянска «Дружбу»

5 апреля 2026, Воскресенье, 07:00

Словацкий премьер Фицо потребовал вернуть управляемую из Брянска «Дружбу»

Венгрия и Словакия тем временем заблокировали европейский кредит Украине на 90 миллиардов евро, прямо увязав его с остановкой «Дружбы»

Брянским евреям пожелали кошерного и весёлого Песаха

5 апреля 2026, Воскресенье, 06:13

Брянским евреям пожелали кошерного и весёлого Песаха

Брянским евреям общинный центр пожелал кошерного и весёлого праздника Песаха