Наверх

20 июня 2023, Вторник, 22:06

Губернатор Брянской области Богомаз рассказал, как укрепляют отряд медицинских кадров

Губернатор Брянской области Богомаз рассказал, как укрепляют отряд медицинских кадров
Фото: Правительство Брянской области

Губернатор Брянской области Александр Богомаз рассказал о том, какая работа проводится для привлечения медицинских кадров.

По его словам, выпускники вузов возвращаются на Родину, и власти много делают для молодых специалистов. В 2023 году обучение по программам специалитета завершат 136 молодых брянцев, 79 − по программам ординатуры. За время работы Сеченовского предуниверсария в вузы поступили 146 человек, рассказал Александр Богомаз. В этом году предуниверсарий окончат 52 выпускника.

В трех образовательных учреждениях Брянской области обучают средний медицинский персонал − 3,5 тысячи студентов. По поручению президента России Владимира Путина в 2024 году студентов, обучающихся на бюджетных местах, будет на 10 процентов больше. − По программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер» с 2012 по 2022 годы единовременную компенсационную выплату в Брянской области получили 426 врачей и 57 средних медработников, − сообщил Александр Богомаз.

На этот год отряд сельских специалистов пополнят 25 врачей и 14 медработников среднего звена.

Примечательно, что только Брянской области действует программа выделения медикам жилья. На ее выполнение власти ответи 1 млрд рублей.

− Уже видно влияние программы: в брянские поликлиники и больницы приезжают работать специалисты из других регионов. За 5 лет приобретено уже 305 квартир, − сказал Александр Богомаз.

В Брянской области в 2023 году отремонтируют 17 фельдшерско-акушерских пунктов.

Брянец Москвичев в Госдуме призвал всех потерпеть очереди на АЗС

4 июля 2026, Суббота, 05:17

Брянец Москвичев в Госдуме призвал всех потерпеть очереди на АЗС

Председатель думского комитета по транспорту брянец Евгений Москвичев призвал автомобилистов потерпеть очереди на АЗС

В Брянске министр Мурашко и Ковальчук открыли филиал Сеченовского университета

3 июля 2026, Пятница, 22:57

В Брянске министр Мурашко и Ковальчук открыли филиал Сеченовского университета

В Брянске министр здравоохранения Михаил Мурашко и врио губернатора Егор Ковальчук открыли филиал Сеченовского университета

Мурашко: Брянской области на развитие медицины выделят 5,5 млрд рублей

3 июля 2026, Пятница, 20:09

Мурашко: Брянской области на развитие медицины выделят 5,5 млрд рублей

Брянская область на развитие медицины получит 5,5 млрд рублей, сообщил министр здравоохранения Михаил Мурашко

Ковальчук подал документы для выдвижения кандидатом в брянские губернаторы

2 июля 2026, Четверг, 06:00

Ковальчук подал документы для выдвижения кандидатом в брянские губернаторы

Глава Брянской области Егор Ковальчук подал в избирком документы для выдвижения кандидатом в губернаторы

Матвиенко предложила приостановить закон о госзакупках − брянцы встрепенулись

2 июля 2026, Четверг, 05:25

Матвиенко предложила приостановить закон о госзакупках − брянцы встрепенулись

Матвиенко предложила приостановить закон о госзакупках − брянские коррупционеры встрепенулись