Наверх

16 июня 2023, Пятница, 18:54

В Брянской области наркодельца с 67 кг наркотиков приговорили к 13 годам колонии

В Брянской области наркодельца с 67 кг наркотиков приговорили к 13 годам колонии
Фото: Объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Брянской области

В Брянской области фигуранта дела о наркотиках приговорили к 13 годам колонии. Как сообщила объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Брянской области, на основании вердикта присяжных был вынесен приговор виновному в незаконном приобретении и хранении наркотического средства.

Суд установил, что 39-летний мужчина посредством интернет-мессенджера получил сообщение о местонахождении закладки наркотических средств, а затем забрал наркотики: марихуану массой не менее 2 килограммов, PVP массой не менее 14 килограммов и мефедрон массой не менее 50 килограммов, которые хранил в принадлежащем ему автомобиле. В областной прокуратуре уточнили, что гражданин подобрал пакеты с различными наркотическими средствами общей массой более 67 килограммов.

Вскоре фигурант дела был задержан, а наркотические средства изъяты сотрудниками правоохранительных органов. Присяжные признали его виновным в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере. Коллегия присяжных заседателей признала мужчину не заслуживающим снисхождения.

На основании вынесенного вердикта приговором Суземского районного суда виновному назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 200 000 рублей. Судом принято решение о конфискации принадлежащего осужденному транспортного средства, которое он использовал как орудие преступления.

Четыре человека пострадали в ДТП на трассе Брянск — Новозыбков

28 сентября 2026, Понедельник, 12:28

Четыре человека пострадали в ДТП на трассе Брянск — Новозыбков

На трассе А-240 в Брянском районе травмы получили четыре человека

В Дятьковском районе Брянской области в лобовом ДТП погиб 63-летний водитель

28 сентября 2026, Понедельник, 12:23

В Дятьковском районе Брянской области в лобовом ДТП погиб 63-летний водитель

Полиция проводит проверку и устанавливает обстоятельства аварии

Водитель древнего BMW X5 сбил 78-летнюю велосипедистку под Жуковкой

28 сентября 2026, Понедельник, 12:03

Водитель древнего BMW X5 сбил 78-летнюю велосипедистку под Жуковкой

Пожилую велосипедистку госпитализировали после ДТП под Жуковкой

Пять железнодорожных объектов за три дня: атаки на Брянщине пошли серией

28 сентября 2026, Понедельник, 11:42

Пять железнодорожных объектов за три дня: атаки на Брянщине пошли серией

Рельсы, станции, локомотивы и мосты: железную дорогу Брянщины атакуют по всей цепочке

Брянцы за неделю отдали мошенникам более 14 миллионов рублей

28 сентября 2026, Понедельник, 11:17

Брянцы за неделю отдали мошенникам более 14 миллионов рублей

«Безопасные счета» обошлись брянцам почти в 11 миллионов рублей