Наверх

15 июня 2023, Четверг, 17:59

В Брянске экс-начальника судебных приставов осудили за получение 430 тысяч рублей взятки

В Брянске экс-начальника судебных приставов осудили за получение 430 тысяч рублей взятки
Фото: «Брянские новости»

В Брянске бывшего начальника отделения судебных приставов осудили за взяточничество. О вынесенном приговоре «Брянским новостям» сообщили в прокуратуре области.

Прокуратура Бежицкого района Брянска поддержала обвинение по уголовному делу в отношении бывшего начальника Бежицкого районного отделения судебных приставов Брянска Александра Каратаева. Они признан виновным в получении двух взяток.

В суде стороне обвинения удалось доказать, что с февраля по ноябрь 2022 года пристав получил, в том числе при посредничестве коллег, взятки на общую сумму 430 тысяч рублей. Деньги он брал в одном случае за ускорение окончания исполнительного производства в отношении должника, в другом – за прекращение исполнительного производства за невозможностью взыскания задолженности при отсутствии на это законных оснований. Осужденный полностью признал себя виновным, активно способствовал раскрытию преступлений.

Бежицкий районный суд Брянска согласился с мнением государственного обвинителя, признал мужчину виновным в инкриминируемых преступлениях. В итоге его приговорили к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Также суд назначил штраф в размере 300 тысяч рублей, на 5 лет лишил его права занимать определенные должности на государственной службе и в правоохранительных органах.

Приговор в настоящее не вступил в законную силу, стороны имеют право обжаловать его.

С открывшего брянский завод Чубайса и его приятелей суд взыскал 5,6 млрд рублей

3 апреля 2026, Пятница, 20:48

С открывшего брянский завод Чубайса и его приятелей суд взыскал 5,6 млрд рублей

Арбитражный суд Москвы постановил взыскать с Анатолий Чубайса и шестерых бывших руководителей компании «Роснано» 5,6 млрд рублей

Брянский губернатор рассказал о кошмарном ударе украинских боевиков по ТЭЦ

3 апреля 2026, Пятница, 20:45

Брянский губернатор рассказал о кошмарном ударе украинских боевиков по ТЭЦ

Александр Богомаз подчеркнул, что министр призвал обеспечивать теплоснабжение в городах путем децентрализации

В судебном деле брянского экс-чиновника Тимошенко произошел неожиданный поворот

3 апреля 2026, Пятница, 20:27

В судебном деле брянского экс-чиновника Тимошенко произошел неожиданный поворот

В судебном деле бывшего брянского чиновника Сергея Тимошенко и его сына произошел неожиданный поворот

Суд обязал завод «Брасовские сыры» прекратить выпуск подделок

3 апреля 2026, Пятница, 20:11

Суд обязал завод «Брасовские сыры» прекратить выпуск подделок

Районный суд обязал завод «Брасовские сыры» прекратить выпуск продуктов ненадлежащего качества

Сбой с обслуживанием карт Сбербанка произошел в Брянской области

3 апреля 2026, Пятница, 20:02

Сбой с обслуживанием карт Сбербанка произошел в Брянской области

Жители Брянской области столкнулись со сложностями при использовании карт Сбербанка