Наверх

15 июня 2023, Четверг, 17:59

В Брянске экс-начальника судебных приставов осудили за получение 430 тысяч рублей взятки

В Брянске экс-начальника судебных приставов осудили за получение 430 тысяч рублей взятки
Фото: «Брянские новости»

В Брянске бывшего начальника отделения судебных приставов осудили за взяточничество. О вынесенном приговоре «Брянским новостям» сообщили в прокуратуре области.

Прокуратура Бежицкого района Брянска поддержала обвинение по уголовному делу в отношении бывшего начальника Бежицкого районного отделения судебных приставов Брянска Александра Каратаева. Они признан виновным в получении двух взяток.

В суде стороне обвинения удалось доказать, что с февраля по ноябрь 2022 года пристав получил, в том числе при посредничестве коллег, взятки на общую сумму 430 тысяч рублей. Деньги он брал в одном случае за ускорение окончания исполнительного производства в отношении должника, в другом – за прекращение исполнительного производства за невозможностью взыскания задолженности при отсутствии на это законных оснований. Осужденный полностью признал себя виновным, активно способствовал раскрытию преступлений.

Бежицкий районный суд Брянска согласился с мнением государственного обвинителя, признал мужчину виновным в инкриминируемых преступлениях. В итоге его приговорили к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Также суд назначил штраф в размере 300 тысяч рублей, на 5 лет лишил его права занимать определенные должности на государственной службе и в правоохранительных органах.

Приговор в настоящее не вступил в законную силу, стороны имеют право обжаловать его.

На Брянщине сбили 49 украинских БПЛА, летевших в сторону резиденции Путина

30 декабря 2025, Вторник, 02:13

На Брянщине сбили 49 украинских БПЛА, летевших в сторону резиденции Путина

В Брянской области сбили 49 украинских БПЛА, летевших в сторону резиденции президента России Владимира Путина

В Белых Берегах Брянска вспыхнул пожар – семья осталась без жилья

29 декабря 2025, Понедельник, 22:30

В Белых Берегах Брянска вспыхнул пожар – семья осталась без жилья

Как сообщили в городской администрации, сообщение о пожаре сегодня днем принял дежурный городского управления ГОЗНТЧС

В Брянской области в ночь на 30 декабря похолодает до 10 градусов мороза

29 декабря 2025, Понедельник, 15:53

В Брянской области в ночь на 30 декабря похолодает до 10 градусов мороза

В ночные часы в Брянской области, как предупреждают синоптики, похолодает от пяти до десяти градусов ниже нулевой отметки.

В Брянске из горевшей многоэтажки эвакуировали 4 жильцов, одного человека спасли

29 декабря 2025, Понедельник, 14:48

В Брянске из горевшей многоэтажки эвакуировали 4 жильцов, одного человека спасли

В Бежицком районе Брянска сегодня днём  из горевшего многоквартирного дома на улице Дятьковской эвакуировали четверых жильцов, одного человека спасли

В Брянске украли вылепленного во дворе многоэтажки снеговика

29 декабря 2025, Понедельник, 14:23

В Брянске украли вылепленного во дворе многоэтажки снеговика

В Брянске неизвестный злоумышленник украл снеговика, которого во дворе многоэтажного дома вылепили местная жительница и её маленькая дочь